All about it catching on a British donnuyu your cast

User info

Welcome, Guest! Please login or register.

You are here » All about it catching on a British donnuyu your cast » Cordage » Fidery Daiwa. A series of Tournament Pro - 3

Fidery Daiwa. A series of Tournament Pro - 3

Posts 301 to 330 of 680

301

Oleg_GOR
Олег. Все таки 12/13 для спокойной воды. 70 грамм для него самый верхний предел. Комфорт 40 -50 грамм по свинцу. Я разве не прав? Потом матчевые малюсенькие кольца не для речной тины. И что на Оке 70 на пятидесяти метрах держится?

0

302

Vadkh wrote:

Oleg_GOR
Олег. Все таки 12/13 для спокойной воды. 70 грамм для него самый верхний предел. Комфорт 40 -50 грамм по свинцу. Я разве не прав? Потом матчевые малюсенькие кольца не для речной тины. И что на Оке 70 на пятидесяти метрах держится?

Прав. Но Ока у нас разная. И течка для грузов от нуля до килограмма. И тина не всегда бывает. Да и киверы на удилке живучие по тине. А если уж налипает, то любые не спасут. Так, что нормально. Я сам же был удивлен, что удилка для реки подходит, вспомни. Ответ в итоге прост. Удилка рассчитана на вес до 80-90г и дистанцию до 50-60м. В этих условиях она работает на течке. И не гнется в бублик. Если иные условия, нужна другая удилка.

А лещик в некоторых местах есть даже на дистанции 7-15 метров. И ей туда кидать тоже неудобно. Потому и коротыша Шейка в арсенале держу. Именно короткий медиум, пикером там ловить нечего.

Дистанции ближней бровки у меня 30-40 метров обычно. Средний кормак 50-60г даже на нетонкой плетне там держится. Ну и какой удилкой там комфортнее ловить, чем этой?

+2

303

В этом году довелось использовать на старом 12/13 груза, не большие пули и стальные клетки 80грм + корм (стоячая вода), бросал без проблем под 60м., но по мне это его предел :flag:
Про мегатопы ни чего не скажу , стеклянные ОЧЕНЬ живучие :cool:

+1

304

Чисто из интереса, а сколько сегодня цены  на супер дайвы?
Скажем если брать удочку для дистанций до 50 и тестом(суммарно) 100-120гр. Какой длины будут эти палочки?
Может за редким исключением дистанции расширятся до 70м)
Я потерялся уже в классификации: Лонг, Тоурнамент, Алколит...

0

305

zloyartist 70м это тяжело для любой удилки -) я бы с удовольствием тоже послушал про ловлю на такой дистанции и забросы сидя-)

0

306

Сидя 100-120гр по свинцу на 70 честных метров? Можно. Но для этого нужно:
а) сидя на платформе с абсолютно чистым берегом позади себя - чтобы даже при метровом свисте оснастки не зацепить ничего на земле и не сложить удилище;
б) иметь соответствующую технику на заброса и неплохую физуху;
в) иметь соответствующий комплект снастей - удилище + катушка + шнур; как правило это не самые бюджетные варианты.
И самое главное - иметь в этом жёсткую необходимость. Или просто любить это дело. А во с этим сложнее всего  :D

У нас в той же Украинке бывали соревнования, когда приходилось ловить "с дальнего кордона". И на Десне в Чернигове. Там и 150гр кормушки использовали. При темповой ловле густеры  %-)  И ничего, ловили. Не все правда. Но все потом жаловались, что руки после тура отваливались  :D

zloyartist wrote:

Скажем если брать удочку для дистанций до 50 и тестом(суммарно) 100-120гр. Какой длины будут эти палочки?
Может за редким исключением дистанции расширятся до 70м)
Я потерялся уже в классификации: Лонг, Тоурнамент, Алколит...

Супер-Дайвы - в смысле Торнаменты и Аирити? В Англии от 300 до 400 фунтов в зависимости от модели. Минус НДС 20% при покупке из-за границы + расходы на пересылку.
Дайва Торнамент - медиумы и лайты. Дайва Торнамент Лонг дистанс - хеви/экста-хеви.
Для весов кормушек 100-120гр и дистанций до 50м/иногда 70м оптимально будет удилище 3.90м и честным тестом до 150гр
Аколит это серия удилищ от Дреннан. Там лайты и медиумы.

+2

307

zloyartist wrote:

Если покупать в Англии (у того-же Тима), то например мой Long Distance TNF13HQ-AD стоит 375 фунтов.
http://www.matchmansupplies.co.uk/brand … spare-tips

Из этой суммы нужно вычесть VAT (61,67 фунтов) и добавить пересылку (40 фунтов). Еще Тим автоматом дает скидку 5 фунтов. Итого цена с пересылкой выходит 348,33 фунта. С учетом того, что курс фунта к рублю сильно упал, в рублях мне эта палка обошлась 29699 рублей.
Цены на Pro и Airity здесь:

http://www.matchmansupplies.co.uk/brand … spare-tips
http://www.matchmansupplies.co.uk/brand … eeder-rods

+2

308

duffy333
есть одна особенность, на левой руке защемлен где то нерв, мизинец и следующий за ним палец немеют, иногда отпускает иногда всю руку простреливает. Считал 50 м очень средней дистанцией, на которой вполне комфортно ловить, однако на крайней рыбалке добрасывал через раз удилка 3,9. Товарищ с той же точки справлялся 3,6 (правда у него была пуля) я ловил сеткой от пугача. Хотя как оказалось я еще добавил 5 м когда ошибся на колышках, т.е. он ловил на 42, я на 47,5. Суть не в этом, торнаментом 3,6 он легко уделывает меня с 3,9...а вот это грустно-(. Есть точки где приходится тянуться за рыбой 60+

0

309

У Торнаментов отличный карбон, который позволяет при одинаковых дистанциях и весах прикладывать меньшие усилия на забросе. Под "карбоном" я имею ввиду не только сам материал, но и его структуру плетения - бланки Торнаментов отлично накапливают энергию в первой фазе заброса и потом так же отлично её отдают. В этом им нужно отдать должное. Но вот цена все портит  :'(

+1

310

30тр.....я почему то думал от 50тр и выше)))) так то в динамике не космоцены получаются, сегодня дм100 20тр повсюду)
70м это дистанции для грузика, кормушками на таких рубежах это фанатизм и спортзал, рыбалка- отдых для души и тела) за этот сезон, очень много выездов было, лето грех жаловаться, 2я палка допом доставалась от силы раза 3-4 и то в основном для разведки)

0

311

himik wrote:

Суть не в этом, торнаментом 3,6 он легко уделывает меня с 3,9...а вот это грустно-

В позапрошлом году, на последней рыбалке, нужда приперла покидать Торнаментом 165 на дальняк. Ну... 107м через раз-два кормушкой докидывал. На первой рыбалке следующей весной, потребовалось покидать 86м. Докидывал еще реже. Все было одинаковое, кроме моих рук. К удилке еще и физика, и техника нужна.

+1

312

Не с кем спорить не буду, для меня это не фидерные дистанции.....кормушки до 50м, грузиком до 70м, как показывает практика 9/10 случаев достаточно до 30м. Условия конечно у всех разные, но все же....
На последних двух сутках рыбалки "изодрав" все дно рыбу нашли на 5-10м от берега)))))

+1

313

zloyartist wrote:

30тр.....я почему то думал от 50тр и выше))))

Recommended retail price у моего лонга 499 фунтов, еще "вчера" фунт стоил 102 рубля...Вот и получаем 50900 руб. :)

0

314

himik wrote:

zloyartist 70м это тяжело для любой удилки -) я бы с удовольствием тоже послушал про ловлю на такой дистанции и забросы сидя-)

C  удовольствием ловлю на такой дистанции и моим Лонгам эта работа доставляет не меньшее удовольствие .

+1

315

zloyartist wrote:

Не с кем спорить не буду, для меня это не фидерные дистанции.....

Ой... Зарекалась Маша не еба...ся, заеб....сь Маша зарекаться. Это я про себя. В том смысле, что много лет так считал, и всем рассказывал. Но не от хорошей жизни к сотке метров швыряют, ой не от хорошей. Была бы нормальная рыба ближе.... Нафиг этот спортодром устраивать. Но бывает, к сожалению,  по разному.

0

316

Oleg_GOR wrote:

zloyartist написал(а):Не с кем спорить не буду, для меня это не фидерные дистанции.....Ой... Зарекалась Маша не еба...ся, заеб....сь Маша зарекаться. Это я про себя. В том смысле, что много лет так считал, и всем рассказывал. Но не от хорошей жизни к сотке метров швыряют, ой не от хорошей. Была бы нормальная рыба ближе.... Нафиг этот спортодром устраивать. Но бывает, к сожалению,  по разному.
            Подпись автораС уважением, Олег Горелов.

Ну я и говорю, что условия у всех разные, а чего делать....я например просто не езжу в места с особо усиленным течением, там где и 180 не положить на 0.1мм шнуре, не езжу и в места где нужно перекинуть все косы и достать до бровки(мерили раз под 90м было, еще ЗемексГрандом4.2/180 я достигал рубежа). А если и приходиться, ну есть любители этих мест, то только грузик и дубинить))))
Раньше тоже материл гур в лице Салапина и тд за фразы:" Я не рыбачу где несет кормушки выше 120", "рыбу надо искать", "дистанции под 90 это из области фантастики" и тп, материл потому, что не умел по другому, ездил на пару песков где эти каноны ну не как не работают и считал, что по другому не будет, оказалось, что будет)
На предпоследней рыбалки втроем сидели чз пару метров друг от друга, самое тяжелое было 90гр(у мя кормушка80) и дистанции в 38оборотов бычеглаза5050. И рыбки наловили очень даже)))
А все поменялось с прошлого сезона, до этого почти 4года все боролся с течением, невозможностью пробить дно, в отмашку бросить подальше, хотя озарение про ближние дистанции должно было прийти раньше, ой как раньше смотря на дубинизм местного населения да и все трофеи были взяты в 30м от берега)

+1

317

Степаныч wrote:

C  удовольствием ловлю на такой дистанции и моим Лонгам эта работа доставляет не меньшее удовольствие .

свыше 70 м удалось половить один раз-) был чистый берег и ураганный ветер в спину, кормушку надо было просто подбросить, а дальше она летела.....За 70 м снимаю шляпу и по доброму завидую-).

+1

318

Мне еще блин палки стали короткие нравится, раньше меньше 3.9 это вообще для реки и не для меня, вот пол года репу чешу чего взять в 3.3/честным тестом в сотку)
Не, я все понимаю, я дм100 махал за 112оборотов бычеглаза5050, но это же надо ВЫКРУЧИВАТЬ))))

0

319

zloyartist wrote:

Мне еще блин палки стали короткие нравится, раньше меньше 3.9 это вообще для реки и не для меня, вот пол года репу чешу чего взять в 3.3/честным тестом в сотку)
Не, я все понимаю, я дм100 махал за 112оборотов бычеглаза5050, но это же надо ВЫКРУЧИВАТЬ))))

А каким боком это все относится к Торнаментам. У них в такой длине, нет таких развесовок.

0

320

Да, уже поглядел вчера по ссылкам)
А есть у кого в пользование 3метровые супер Дайвы?) расскажите, ттх, по рыбе, эмоции и тд, очень интересно.

0

321

Vadkh
на кой ляд вообще в таких длинах такие тесты-)?

0

322

himik wrote:

на кой ляд вообще в таких длинах такие тесты-)?

А я то тут причем? Артист байду какую то спрашивает. Что про Лонги - все скажу. А фантастические Дайвы х.з какой длины и о.уительным тестом - тут я не эксперт. :crazyfun:

0

323

Да от чего же фантастические, по ссылкам выше от Майкбонд, есть аирити в длинах 3/3.3, интересно какого они теста и чего из себя представляют....
Байда не байда....каждому свое, про 3.3/100 мысли в слух к дайвам никакого отношения это не имеет.

0

324

zloyartist wrote:

Да от чего же фантастические, по ссылкам выше от Майкбонд, есть аирити в длинах 3/3.3, интересно какого они теста и чего из себя представляют....
Байда не байда....каждому свое, про 3.3/100 мысли в слух к дайвам никакого отношения это не имеет.

Так ветка про Дайвы, а так ничего.))))

0

325

zloyartist wrote:

Это в ветку Нэш Скоуп нужно. Не фидеры конечно, но классные коротыши.  :crazyfun:

0

326

размочил сёгуна, удилка просто супермощная...........хочется написать отрабатывала все рывки, но на самом деле, она его просто игнорировала-)
http://s2.uploads.ru/t/dc29k.jpg

Last edited by himik (Aug 13 2016 21:44:56)

0

327

Кто не рискует - тот не пьет шампанское :) Несмотря на ужасный прогноз погоды (обещали ливневые дожди без перерыва) мы все же поехали на рыбалку на Оку под Рязанью.  Сильный дождь был только ночью с пятницы на субботу и немного в субботу утром. Остальное время - без осадков! И опять пошел дождь в обед воскресенья, когда мы уже загрузили машину в обратный путь.  Короче, разловил я свой Лонг 150! И неплохо (учитывая погоду) разловил! Палка, конечно, фантастическая. В пятницу на вечерней зорьке к ней привыкал, приноравливался.  В субботу и воскресенье просто кайфовал.  Дистанция была 49 метров, течение не сильное, поэтому ловил кормушкой 60гр. Вершинка - белая. Бланк очень звонкий, при вываживании даже ладошечный подлещик кажется бонусом :) Сходов почти не было. Три обрыва крючка (видимо не уследил за пводком, который периодически подрезали ракушки), ну и пару раз просто не засек рыбу.  Так что, как и говорил мне Вадим, удочка рыбу просто намертво связывает и не дает ей никакого шанса.

http://sa.uploads.ru/t/mdusH.jpg
http://sg.uploads.ru/t/NGYyj.jpg
http://s4.uploads.ru/t/qxwh0.jpg
http://s7.uploads.ru/t/nFZo3.jpg

Last edited by mikebond (Aug 15 2016 10:09:46)

+7

328

mikebond
Ну не я один такое говорил. :yep:

0

329

Сегодня пришлось покрутить в руках турнамент 3,9. Как тут писали вау взяв его в руки ну совсем не было, удилка как удилка. Бланк толщиной такой-же как и у кастизма (ток у кастизма раскраска красивей, но и за неё он кажется толще),  колечки такие-же   (ток в турнаменте по больше) вершинки в тесте практически одинаковы ( но в турнаменте длиннее на 5 см), стыки колен в туре  в два раза меньше и обрезаны ножовкой ( в кастизме красиво так сказать завальцованы полукругом).  Из плюсов.  Рукоять длинее, колечки больше и первое кольцо расположено дальше,  посадка вершинок 3.6.  Катухен кастизм на бланке смотриться идеально.

0

330

Vadkh, какая у вас в Питере удочка будет самая востребованная, самая универсальная из всех туров. Какую бы вы взяли если бы ехали в Питер погостить?

0

You are here » All about it catching on a British donnuyu your cast » Cordage » Fidery Daiwa. A series of Tournament Pro - 3