All about it catching on a British donnuyu your cast

User info

Welcome, Guest! Please login or register.

You are here » All about it catching on a British donnuyu your cast » Cordage » Fidery Daiwa. A series of Tournament Pro - 3

Fidery Daiwa. A series of Tournament Pro - 3

Posts 451 to 480 of 680

451

Vadkh wrote:

Maxik87 написал(а):

Сам же Леха продал нашему общему знакомому свой Майхэйм, который я благополучно сложил, показывая товарищу силовой заброс.)))))

Майхеймом 14"- 150 ловил несколько рыбалок, условия - "невыносимая" течка Среднего Дона, плетня 0,6 YGK EGI Metall + шок, кормушка UMC 120гр без корма, в конце рыбалки решил прилично силовым кинуть, на  4-х унцовой вершинке, оторвал тюльпан, грешу на руки-голову)). А так, палка легкая( 296гр.) и чувствительная, трепыхания тарани - в руку, досыл кстати есть).

0

452

Demyen wrote:

А так, палка легкая( 296гр.) и чувствительная, трепыхания тарани - в руку, досыл кстати есть).

Только по нашей питерской тусовке, я знаю о трех сложенных Майхэймах. Слишком тонкостенный бланк.

0

453

Не претендую на истину, но... у 14 Лонга есть достойный конкурент..... Browning SPHERE Fedeer H 145gr 4,20м, редкое сочетание мощности, изящности и деликатности в одном удилище, когда появился в арсенале 14 Лонг, хотел Сферу продать, а после рыбалки где ловил вначале Лонгом, а потом Сферой что-то желание как-то прошло :tomato:

+1

454

Почему продаешь Браунинг или уже снял с продажи)?

Last edited by Demyen (Sep 29 2016 23:12:50)

0

455

Борис\bormanb вот не впечатлился Лонгами, кольца "яркие", сильно выделяются в общей гамме, размер ближе к карповому, баланс смещен к квивертипу, и что вы в них нашли))).

0

456

Demyen wrote:

Почему продаешь Браунинг или уже снял с продажи)?

Отредактировано Demyen (Сегодня 23:12:50)

Х.З. как будет дальше, но пока погожу......

0

457

Demyen wrote:

Борис\bormanb вот не впечатлился Лонгами, кольца "яркие", сильно выделяются в общей гамме, размер ближе к карповому, баланс смещен к квивертипу, и что вы в них нашли))).

ну это его мнение, не более того
чего я в них нашел :crazyfun:  это чисто мои субтильные ощущения, мне нравиться как работает бланк, цвет колец на его работу ну никак не влияет

Last edited by FLOAT (Sep 29 2016 23:45:15)

0

458

FLOAT wrote:

и ещё + 135 Тур, только серийный.......+ Басиайра и  .................. и жизнь утратит всякий смысл,   больше желать нечего

Ага, а потом надоест ловить мелкосрань, и он перейдет в ловлю карпа. И там поймет, что с таким подходом, пара крутых фидеров и катушек, это вообще не затраты.....  :dontknow:

0

459

Oleg_GOR wrote:

И там поймет, что с таким подходом, пара крутых фидеров и катушек, это вообще не затраты.....

Олег, у меня есть "игрушки" намного дороже самого дорогого фидера :) Так что цены меня не шокируют :)

P.P.S.
По поводу веса Лонга-165. В каталоге указано 10,4 унции - это ровно 294,835 гр. :)  Так что мои весы не врут!

Last edited by mikebond (Sep 30 2016 00:11:45)

0

460

Ради интереса свой взвесил . 291г. с вершинкой( из первых выпусков).

0

461

mikebond wrote:

Олег, у меня есть "игрушки" намного дороже самого дорогого фидера  Так что цены меня не шокируют

"Игрушки" у тебя есть. А сотню кг бойлов закинул в точку, и их нет. Ценник около штуки за кг.  :crazyfun:

И завязывай Лонг взвешивать, его уже пора на широку воду выводить.  :cool: Напишешь впечатления.

0

462

Oleg_GOR wrote:

И завязывай Лонг взвешивать, его уже пора на широку воду выводить.   Напишешь впечатления.

Полные впечатления будут, как приедет к нему Daiwa Surf Basia 45QD   :)   Завтра может вырвусь на соседний прудик - побросаю.

0

463

mikebond wrote:

Полные впечатления будут, как приедет к нему Daiwa Surf Basia 45QD      Завтра может вырвусь на соседний прудик - побросаю.

Вот то дело. А то Бася, потом Салтига Собакен, потом еще чего. Жизнь пройдет. Это я так, вредничаю. Просто ощущения интересны.

0

464

Oleg_GOR wrote:

Вот то дело. А то Бася, потом Салтига Собакен, потом еще чего. Жизнь пройдет.

Basia 45QD уже оплатил, так что успею еще в этом сезоне :)

0

465

На Москва реке всю зиму можно тестить, как раз для экстахеви условия, приезжай :).

0

466

vinitu69 wrote:

На Москва реке всю зиму можно тестить, как раз для экстахеви условия, приезжай .

Я с удовольствием! Личку глянь

0

467

Vadkh wrote:

Серега, да Мишей все понятно. Там весы правленные - рыбацкие   Грамм за два вешают, а потом трофеи получаются из мальков.

Нужно и свои подправить . Но на глаз все равно больше получалось.

0

468

FLOAT wrote:

больше желать нечего

Знакомое чувство - все равно чего то не достает .

0

469

Сегодня с утреца дождь закончился, выглянуло солнышко и я рванул на соседний пруд. Рыбалкой это назвать трудно, т.к. рыба сейчас там практически не ловится, но побросать фидер можно (пруд довольно большой). Остатки прикормки от последней рыбалки лежали в морозилке (и были оттуда извлечены вчера вечером), опарик мотыль и черь тоже нашлись в холодильнике. Что еще нужно? Мне повезло и я даже поймал окунька  :crazyfun: что дало мне возможность с полным правом снять пленку с ручки! Погода была хорошая, но дул довольно сильный встречно-боковой ветер. Мои первые впечатления:
- строй очень похож на Лонг 150  :cool:
- бланк звонкий и чувствительный, этот ладошечный нано-окунек произвел очень мощную поклевку и при вытаскивании его всю дорогу здорово бил в руку.
- бросать очень приятно и легко
- палка бросает очень точно (даже с учетом моей криворукости)
- кормушка-сетка овал среднего размера 100гр (с кормом - 145гр) с учетом встречного ветра летела (до клипсы) на 75 оборотов Preston PXR PRO 6000  - примерно 75 метров.
Короче, я просто счастлив! Мужики, спасибо всем за советы и рекомендации! Я вас всех люблю!
P.S.
Кстати, после снятия пленки и этикеток рыбацкие весы показали вес 290гр., а кухонные Philips - 294 :)

http://sa.uploads.ru/t/KZofd.jpg
http://sg.uploads.ru/t/mkIY9.jpg

Last edited by mikebond (Oct 1 2016 16:26:37)

+4

470

Две Дайвы- инок в  секте. Купишь третью станешь полноценным членом. :).

Last edited by vinitu69 (Oct 1 2016 20:43:54)

0

471

vinitu69 wrote:

Две Дайвы- инок в  секте. Купишь третью станешь полноценным членом. .

Членский билет дадут?

0

472

Боюсь самому покупать придётся. Что- нибудь с большими буквами на лбу ДАЙВА. :). Кстати если нужны сапоги дайва, знаю где есть, правда стиль унисекс напоминает. :).
П.С. Жалко в смайликах ограничен.

0

473

У вас там по осени совсем что ли рыбы нет:))

0

474

vinitu69 wrote:

Что- нибудь с большими буквами на лбу ДАЙВА. :).

http://s5.uploads.ru/GJfF7.jpg :crazyfun:

0

475

mikebond
Михаил, с днюхой тебя! :flag:

+1

476

Vadkh wrote:

mikebond
Михаил, с днюхой тебя!

Зко, как удилка вовремя приехала!!! Михаил, с Днем Рождения!!! Удачи в жизни, и НХНЧ на рыбалке.

+1

477

vinitu69 wrote:

Боюсь самому покупать придётся. Что- нибудь с большими буквами на лбу ДАЙВА. .

У меня вот такая уже есть. Придется, чувствую, еще одну покупать  :crazyfun:
http://s6.uploads.ru/t/nkm7j.jpg

0

478

Vadkh wrote:

mikebond
Михаил, с днюхой тебя!

Oleg_GOR wrote:

Зко, как удилка вовремя приехала!!! Михаил, с Днем Рождения!!! Удачи в жизни, и НХНЧ на рыбалке.

Ребята, спасибо большое!

0

479

mikebond
        Поздравляю с Днем Рождения . Долгих лет и творческих успехов .

+1

480

Ребята, и все же...Может есть тут, у кого есть и новый Airity 12/13 AF1213Q-AU и новая Прошка 12/13 TNPF1011Q-AU ? Очень хочется понять, в чем же у них разница? Имею в виду тест, стрй, кольца и другие характеристики бланка (а не ручку и катушкодержатель).

0

You are here » All about it catching on a British donnuyu your cast » Cordage » Fidery Daiwa. A series of Tournament Pro - 3