All about it catching on a British donnuyu your cast

User info

Welcome, Guest! Please login or register.

You are here » All about it catching on a British donnuyu your cast » Snap, Precious and accessories » To lullaby and other means lighting

To lullaby and other means lighting

Posts 151 to 180 of 262

151

sava2011 wrote:

Who manufacturer (firm), as is called, how many is worth, where to buy?

As and most the park goods this knocks from China! The quality of good!

0

152

I now'm using here is thus sort:
http://blackdiamondequipment.com/en/hea … DALL1.html
Very sia and comforting, three batteries AA, three regime: A powerful narrow ray, dispersed regime (gives soft dispersed light, kind of a rising polusfera around you in area of view, not Dazzling interlocutor, very conveniently) and Red dispersed light. All regimes smoothly reguliruyutsya. His'm using under it comes to shagging with boats or under active the movement of on Bank in the process industrialized fishing.
During "lounging" fishing'm using here is such light:
http://kovea.com/product/helios/
On minimal gives about 20 lm of light, that allows report Square in shattered windows about 5 forge the, on the maximum 90 lm, very the good appearance of in shattered windows 25-30 forge the Importantly, especially in village bee for enjoying a caldrons :), gives warm comfortable light, not’t irritate eyes. Cylinder 450 ml gas lack on 3-4-'s day fishing trip. Integrated into all cylinders allows charging himself, the cost of roughly 10-12 Grzywna (. And another enormous bonus- lamp gives many heat, which in cold time can be use for heat hands, encampment or erected tents before nightmare (5 shadowing On average moschnosti- and you lie sleep, not perforated teeth drum a :D)

+3

153

Need advice. Podskajite option flashlight for raid fishing trips, which can be stowed, to fiderarmu to could shine 4-5 hours and was vlagostoek (tank from waves, rain) on batteries with 2-3 regimes within 200-300 UAH, if such there is

0

154

And on battery is AA. With kollimatornoy lens.

0

155

Dmitr wrote:

We need advice. Could you tell me option flashlight for raid fishing trips, which can be stowed, to fiderarmu to could shine 4-5 hours and was vlagostoek (tank from waves, rain) on batteries with 2-3 regimes within 200-300 Grzywna (, if such there is

Check here:
http://travel.org.ua/forums/viewtopic.p … mp;t=61745

0

156

Thank you

0

157

Перечитал все страницы темы, но так для себя и не нашёл нужного ответа....
Подскажите кто какой именно налобный фонарик для ночных рыбалок.
Интересующие критерии по приоритету :

1. Продолжительность работы на одном заряде (минимум несколько рыбалок) пальчиковых ААА батареек;
2. Яркий узкий угол луча (или регулируемый в узкий);
3. Наличие красного диода;
4. Удобный быстрый включатель без круговых "перетанцовок";
5. Лёгкий вес и удобная фиксация на голове;
6. Цена на последнем месте, но желательно тоже без фанатизма.

Спасибо и с ув.

Last edited by Александр-Тернополь (Feb 17 2017 05:18:27)

0

158

Александр-Тернополь wrote:

...

Спасибо и с ув.

Отредактировано Александр-Тернополь (Сегодня 04:18:27)

Закрыл для себя эту позицию таким светоизлучателем.
Есть два свечения красный (который не привлекает мошкару и комаров) и зелёный (который якобы не видит рыба при вываживание под берегом).
По обычному свету по кругу клацать не надо.

0

159

Лидер wrote:

Закрыл для себя эту позицию таким светоизлучателем.
Есть два свечения красный (который не привлекает мошкару и комаров) и зелёный (который якобы не видит рыба при вываживание под берегом).
По обычному свету по кругу клацать не надо.

У него очень быстро садятся батарейки - за одну ночную рыбалку минимум два-три комплекта алкалиновых батареек уходят. Там по ссылке ниже есть отзыв по этому девайсу.

Last edited by Александр-Тернополь (Feb 17 2017 11:29:43)

0

160

У него очень быстро садятся батарейки - за одну ночную рыбалку два комплекта уходят. Там по ссылке ниже есть отзыв по этому девайсу.

Отредактировано Александр-Тернополь (Сегодня 10:23:19)

А есть варианты где одного комплекта хватает на всю ночь активного использования?
Покупаю самые дешевые батарейки в АТБ и не парюсь по этому.
А по поводу кнопок включения, это пока не привыкнешь... Пару рыбалок и проблем не возникает.

0

161

Подскажите кто какой именно налобный фонарик для ночных рыбалок...

Я поменял уже несколько моделей фонариков от разных производителей, и наконец-то остановился на Petzl Tikkina (3 штуки AAA мне хватает на несколько ночных рыбалок; яркий луч - но без фокусировки; без красного диода; никакой перетанцовки, только "вкл, ближний свет-дальний свет-выкл"; легчайший вес: 3 батарейки + около 10 граммов на все остальное + удобный прорезиненный шлейф для закрепления на голове, с возможностью индивидуальной подгонки под Ваш размер) :cool: .

Но! :glasses:  Есть немало других моделей у этой фирмы, в т.ч. с красным диодом, фокусировкой, прочими прибамбасами  и даже с перламутровыми пуговицами   :rofl: - просто для меня они крайне нежелательны :no: (заколебало переключение по кругу различных режимов, включая непременный режим стробоскопа или SOS :mad: ; красный свет мне тоже совершенно не нужен :insane: ... а нужно лишь время от времени подсветить широким лучом, во время насаживания наживки на крючок, и узким лучом метров на 15-20 во время подсачивания Рыбоида;... ну, и присветить малость по дороге "в кустики"  :blush: или при проведывании соседа, и т.п.)

Сдается мне, что под Ваши озвученные выше потребности более-менее подходит вот такой девайс: ТЫЦ!

Last edited by Dood (Feb 17 2017 14:35:00)

+2

162

Интересующие критерии по приоритету :
1. Продолжительность работы на одном заряде (минимум несколько рыбалок) пальчиковых ААА батареек;
2. Яркий узкий угол луча (или регулируемый в узкий);
3. Наличие красного диода;
4. Удобный быстрый включатель без круговых "перетанцовок";
5. Лёгкий вес и удобная фиксация на голове;
6. Цена на последнем месте, но желательно тоже без фанатизма.

Спасибо и с ув.

Отредактировано Александр-Тернополь (Сегодня 04:18:27)

Если цена на последнем месте - советую этот: Fox Halo HT100 Focus Censor Headlight . Лучший чем пользовался.

0

163

Dood wrote:

Я поменял уже несколько моделей фонариков от разных производителей, и наконец-то остановился на Petzl

Я вот все засматривался на еще более простой, там режим вкл-выкл и все. У этой конторы был когда-то фонарь с кучей режимов, но памятью на последний выбранный.  То есть вкл-выкл большой кнопкой одного запомненного режима. Это было удобно. Выбор режимов шел отдельно как-то, не помню. Марка в памяти тоже не отложилась. Делают ли сейчас не знаю. Ценник правда был на него самый конский из всей линейки.

Забыл самое главное. У Китайцев на Птичке видел простенький фонарь. Только вкл-выкл. Регилировка фокуса луча. И красный сдвижной светофильтр. Тоже как вариант. Стоил рублей 400 где-то.

Last edited by Oleg_GOR (Feb 17 2017 12:45:59)

0

164

Действительно ли красных свет не привлекает комаров?Или "так говорят" что не привлекает? :flirt:
Комары меня грызут беспощадно, поэтому только реппелентами и спасаюсь. Есть два белых фонаря, налобный лёгкий, и не совсем лёгкий )) Первый от 3 ААА, второй от 3 АА аккумуляторов питаются.
Если действительно красный диод не привлекает комаров, какой бюджетный фонарь можно выбрать?Питание 3 ААА.Без строба и пр. ненужных функций.

0

165

avm wrote:

Действительно ли красных свет не привлекает комаров?Или "так говорят" что не привлекает?

Комарам на мой взляд пофиг, а вот судей, на некоторых соревах, отсутствие красного света привлекает....  :crazyfun:

Вот нашел какие модели из того прежнего фонаря выросли, умную идею поделили на три разных, и красный свет только у одного:

Ссылка1 Ссылка2 Ссылка3

+1

166

Oleg_GOR wrote:

Я вот все засматривался на еще более простой, там режим вкл-выкл и все...

Да, такие фонарики есть у фирмы Energizer, например, вот этот: Ссылка - у них кнопка переключения режимов ездит в стороны (влево-середина-направо), например: влево - включился свет рассеянный, близкий; посередине - выключено, света нет; направо - свет включился узкий, дальний - или же просто 2 положения переключателя: туды - светит, а сюды - не светит.

ЗЫ: а с режимом запоминания есть фонарики у Petzl, Energizer и многих других производителей.

Last edited by Dood (Feb 17 2017 14:37:04)

+1

167

Лидер написал(а):Закрыл для себя эту позицию таким светоизлучателем.Есть два свечения красный (который не привлекает мошкару и комаров) и зелёный (который якобы не видит рыба при вываживание под берегом). По обычному свету по кругу клацать не надо.У него очень быстро садятся батарейки - за одну ночную рыбалку минимум два-три комплекта алкалиновых батареек уходят. Там по ссылке ниже есть отзыв по этому девайсу.
            Отредактировано Александр-Тернополь (Сегодня 10:29:43)
            Подпись автораВодка на рыбалке спасла рыбы больше, чем весь рыбнадзор вместе взятый!

Саша, я одним фонарем не ограничиваюсь на рыбалках есть разные налобные Fox, Led lenser, Varta, Peltz плюс кемпинговых 2-3 шт, так как езжу на двое-трое суток.
Дополнительное еще купил Ringe Monkey http://carpzone.com.ua/product/4419/Rid … te_Duo_IR_(remote)
светит очень классно как на улице так и в палатке белым и красным.

А батарейки едят все фонари как ни крути, что дешевые, что дорогие поверь, я этим продуктом третий год занимаюсь по работе, и покупая самые лучшие мне их в налобниках хватает на одну ночь нормального свечения.

0

168

А зачем батарейки, если есть аккумуляторы AA и других типоразмеров? Купил один раз (да, это дороже) и очень надолго забыл про батарейки. В LED-налобниках одного заряда таких аккумуляторов не на одну рыбалку хватает  :dontknow:

0

169

avm wrote:

Действительно ли красных свет не привлекает комаров?Или "так говорят" что не привлекает? 
Комары меня грызут беспощадно, поэтому только реппелентами и спасаюсь. Есть два белых фонаря, налобный лёгкий, и не совсем лёгкий )) Первый от 3 ААА, второй от 3 АА аккумуляторов питаются.
Если действительно красный диод не привлекает комаров, какой бюджетный фонарь можно выбрать?Питание 3 ААА.Без строба и пр. ненужных функций.

Кому як,я вже пару сезонів маю Фоксовський на козирьок кепки.Працює від двох батарейок *таблєток*.І дійсно червоний діод не приваблює ні мошки ні комарів.І риба при заведенні в підсак його не шугається,Правда червоним світлом фонарік світить дуже слабенько,можливо в більш потужниих  моделях де діоди червоним світять яскраво ситуація з мошкарою інша.

0

170

Dood wrote:

Да, такие фонарики есть у фирмы

Владислав Иванович, я уже свой выбор сделал.

Вот один фонарь, для кармана, освещения кивера и т.д. Колематорная линза, воды не боится, заряда на сезон почти хватает (если всю ночь им не подсвечивать), под танк тоже положить не страшно. Брал за 250 руб. Ссылка

Вот налобник. Заряда правда на пару ночей только, если светить нещадно. А лупит он дай Бог.  Но в воду, под танк и т.д. тоже не страшно. И механизм наклона у него НЕ ЛОМАЕТСЯ. У других задолбало уже. Брал у Китайцев за 200 руб.  Ссылка

Для палатки, вот такой был подарком к купленным сигналкам карповым. Стоит копейки, батарейки меняю пару раз за сезон. Но светит он правда немало ночью. Ссылка

Если что, любой из них потерять, выбросить и т.д. не страшно ни капли.

В машине есть еще три фонаря. Один из них динамка китайская за 50 руб. Вот то вещь.... В случае армагедеца, самое оно. Там же и аккумулятор встроенный, жужжать постоянно не треба. Ну и "поджигатель бумаги" лежит, не заряжался уже года три. Пока светит, а куда ему деваться, "зарядка"-то сгорела на первой же зарядке. Сгорела не в смысле сломалась, а загорелась в натуре. Китай однако. Но лупит на несколько сотен метров отменно. Чудеса какие-то прямо. Не в жизнь не поверил, если б рассказали. Ну и маленький "блок диодный" на аккумулятор. Что машинку посмотреть, что лагерь по надобности подсветить...

Дома и на даче еще много чего. Но эти селекционно отобрались. Да забыл, на фидерных столах еще разные подсветки ставлю.

+1

171

duffy333 wrote:

А зачем батарейки, если есть аккумуляторы AA и других типоразмеров? Купил один раз (да, это дороже) и очень надолго забыл про батарейки. В LED-налобниках одного заряда таких аккумуляторов не на одну рыбалку хватает 
            Подпись автораЛучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...

Серж, не знаю, но мне удобней батарейки, не надо возится с зарядками. Хотя надо будет зарядить комплектов 4-5 eneloop чтоб были в запасе.

0

172

У меня просто есть несколько девайсов к которым в комплекте при покупке шли аккумуляторы АА - фотоаппарат и ещё одна хрень. По 4шт в каждом. А налобник Zexus ZX-310 Professional на 150 люмен в который такого же формата элементы питания 3шт идут. Вот и получились основной и запасной комплект под него. Плюс ты мне в своё время комплект 4акк+зарядка от Panasonic подогнал. Поэтому я забыл когда вообще такого формата батарейки покупал  :dontknow:

0

173

Просмотрев ряд темок по светлячкам, приобрел себе парочку..
http://sh.uploads.ru/t/p6Hgh.jpg
http://sf.uploads.ru/t/72oTx.jpg
Вот его обзор: http://mysku.ru/blog/aliexpress/38361.html
И второй малютку..
http://s1.uploads.ru/t/j9Wu6.jpg

0

174

duffy333 wrote:

У меня ... Zexus ZX-310 Professional на 150 люмен в который такого же формата элементы питания 3шт идут.

Сергей, этот фонарик имеет два красных диода и датчик включения на движение? И на сколько часов чистой работы хватает этого фонарика на одном заряде аккумуляторов и также на одном комплекте нормальных алкалиновых батареек, при использовании Белого на максимум.

0

175

если светодиод фонарика перегорит, проблем поменять его нет. это радует. как и цена на них

Last edited by Мишка Рыбачок (Feb 17 2017 22:43:27)

+2

176

я на заправке за балы взял Варту и доволен, красный и белый ,меня устраивает, хватает на долго http://elmir.ua/flashlights/flashlight_varta_sports_head_light_led_x4_3aaa_17631101421.html

0

177

Gulit wrote:

Саша, я одним фонарем не ограничиваюсь на рыбалках есть разные налобные Fox, Led lenser, Varta, Peltz плюс кемпинговых...

Дима, вот у меня где-то точно так же - есть 4 разных фонаря, но ни один из них не перекрывает все требования "в одном лице и на все случаи жизни"!

Gulit wrote:

..... А батарейки едят все фонари как ни крути, что дешевые, что дорогие поверь, я этим продуктом третий год занимаюсь по работе, и покупая самые лучшие мне их в налобниках хватает на одну ночь нормального свечения.

Но ведь люди здесь говорят что есть всё-таки фонарики, которые и хорошо светят и на несколько рыбалок одного заряда хватает?! Аль это иллюзия?!!!

Last edited by Александр-Тернополь (Feb 17 2017 23:53:10)

0

178

Но ведь люди здесь говорят что есть всё-таки фонарики, которые и хорошо светят и на несколько рыбалок одного заряда хватает?! Аль это иллюзия?!!!(Сегодня 22:53:10)

Там в эл.схеме питания предусмотрены разные сопротивления. Если использовать эконом режим, разряжать батареи будет на много меньший ток, соответствено емкости батарей хватит на много больше. Но и светить фонарь будет слабее. Например расчет сопротивления .

0

179

федуард wrote:

Просмотрев ряд темок по светлячкам, приобрел себе парочку....

FEDURTINI дружище, а не слишком ли эти "светлячки" утяжеляют голову "подсолнуха" на рабалке? К утру поди нос не поднять в сторону кивера? 🕖🤦🏼🎣

Last edited by Александр-Тернополь (Feb 18 2017 00:08:25)

0

180

Дима, вот у меня где-то точно так же - есть 4 разных фонаря, но ни один из них не перекрывает все требования "в одном лице и на все случаи жизни"!

Но ведь люди здесь говорят что есть всё-таки фонарики, которые и хорошо светят и на несколько рыбалок одного заряда хватает?! Аль это иллюзия?!!!

Отредактировано Александр-Тернополь (Сегодня 22:53:10)

Друже, вопрос как использовать и на какой мощности.
Мне комплекта батареек хватает на две ночи. На карповой перезабросы не часто, плюс есть другой дополнительный свет.

Серж, пишет, что аккумы живут дольше, можно проэксперементировать. Их у меня хватает, хочешь отправлю попробуешь?

0

You are here » All about it catching on a British donnuyu your cast » Snap, Precious and accessories » To lullaby and other means lighting