All about it catching on a British donnuyu your cast

User info

Welcome, Guest! Please login or register.

You are here » All about it catching on a British donnuyu your cast » Tactic » That do wrong?

That do wrong?

Posts 241 to 250 of 250

241

kreee wrote:

Тогда остается универсальное средство- динамит...))

А за одно подумайте, почему Кийловская Дамба НИКОГДА не считалась лещевым местом. Вот вообще никогда. Море-да, причем по обоим берегам, Десна, Локомотив, Изумрудка, "лестницы", Стайки, "Балыки" Украинка, особенно острова,  1, третий шлюзы, еще сотни точек - места поломничества лещатников  много лет.
Кийлов - нет. Это не спроста))

0

242

Ілько wrote:

А за одно подумайте, почему Кийловская Дамба НИКОГДА не считалась лещевым местом. Вот вообще никогда. Море-да, причем по обоим берегам, Десна, Локомотив, Изумрудка, "лестницы", Стайки, "Балыки" Украинка, особенно острова,  1, третий шлюзы, еще сотни точек - места поломничества лещатников  много лет.
Кийлов - нет. Это не спроста))

Илья, по вашему не стоит там даже и дергаться? Я учюсь пока фидеру и рад всем советам и пояснениям опытных рыбаков...

0

243

kreee wrote:

Илья, по вашему не стоит там даже и дергаться? Я учюсь пока фидеру и рад всем советам и пояснениям опытных рыбаков...

Да я сам не до конца освоился, особенно с лещем,  но начал бы с другого места)

0

244

И так, снова вопросы. Место Днепр, свал где-то от берега 20-25 метров, дальше равнина песчаная глубиной 5-6 метров. Колоколечники ловят абы где от 30 до 55 м. После 55м снова есть свал не такой крутой но есть. На это песчаной равнине ловили и леща и подлещика и остальную рыбу, само пока там подлещика таскал, был Вася, но из за неопытности я его потерял у берега... Хочу уточнить вот в этой равнине диапазоном 25-55м где ловить? два дня подряд стоял там простукивал дно, но даже бровку в 0.5м я не смог нащупать что б например там стать кормиться. Вообще подскажите как быть в таких местах? Или можно тупо взять удобную дистанцию для заброса и там работать?

0

245

kreee wrote:

После 55м снова есть свал не такой крутой но есть

Вот и ответ на твой вопрос, я бы ловил на дальнем свале 55м. С наступлением холодов рыб отходит от берега на глубину, там и нужно его искать.

0

246

Ищешь "аномалии" на дне - это и те же бровки, и пятна более твёрдого/более мягкого дна, чем основная масса. На таких песчаных прогонах как правило есть и пятна ракушки, и заиленные микро-впадины. В таких местах как правило в природе задерживаются всякие частички.

0

247

Уже много лет мучает один момент при ловле в стоячей воде. После заброса когда удилище уже на подставке, после того как вершинка показала падение на дно. Она выпрямляется. Подматываю слабину, через несколько секунд опять выпрямляется. Подматываю ещё раз, опять выпрямляется. И так до 5ти - 6ти раз. Вершинку всегда стараюсь ставить самую мягкую из возможных. Шнуры толстые не использую. От веса кормушки тоже ничего не меняется. Так вот... Это так у всех на стоячих водоёмах?

0

248

Ружо wrote:

Это так у всех на стоячих водоёмах?

Да, почти у всех. Это ты выбираешь дугу, образованную при полёте и опускании кормушки на дно.
   Я делаю так... После удара о клипсу, подаю удилище вперёд на вытянутой руке, делая при этом один оборот рукояткой катушки. Так убирается полётная слабина. Так держу фидер до опускания оснастки на дно, после чего плавно вытягиваю фидер на себя, выбирая надводно-подводную дугу, и кладу на подставку. Обычно этих манипуляций достаточно.

+2

249

Boev
Спасибо! Успокоили. Обязательно попробую ваш способ

0

250

Если близко и глубоко, то этого эффекта минимум. Если далеко и мелко, то максимум. Кормуха не успевает утянуть в слои дугу. Плетня в этом случае хуже моно - у неё неутопленная дуга больше. Ещё бывают ветровые дуги. Кормуха, долетя до клипсы должна иметь вес, который вытянет ветровую дугу в момент рывка. Если напрягает сам процесс настройки квивертипа уже на стойке, попробуйте вытягивать дугу до упора в кормуху не катухой, а палкой, отводя её в горизонтальной плоскости в сторону.

0

You are here » All about it catching on a British donnuyu your cast » Tactic » That do wrong?