All about it catching on a British donnuyu your cast

User info

Welcome, Guest! Please login or register.

Hooks 2

Posts 511 to 540 of 557

511

Ружо а что за крючки, я не вижу картинок, незрячий.

0

512

Pescatore
Leader AJI BN

+1

513

Ружо wrote:

Leader AJI BN

такими же пользуюсь. карась 600-700 грамм, карп на 2.5 кг  брал на них - проблем не было!

0

514

Какой размер на карася? И как с реализацией поклёвок?

0

515

Pescatore wrote:

Какой размер на карася? И как с реализацией поклёвок?

реализация хорошая, крючки острые - 
я пользуюсь 8,9,10 - размерами. (с моими толстыми пальцами - мелкими не могу пользоваться)

+1

516

8 больше или меньше 10? И какому размеру соответствует 8, хоть приблизительно, если сравнивать с международной подачей размеров? Спасибо за ответы.

0

517

Pescatore wrote:

8 больше или меньше 10? И какому размеру соответствует 8, хоть приблизительно, если сравнивать с международной подачей размеров? Спасибо за ответы.

8 - меньше .., а по размерам - не подскажу.

Last edited by roma13 (Oct 18 2016 14:54:53)

0

518

Yrik wrote:

На вкус и цвет...
MILO T 195

Для меня крючков от Milo просто не существует. По поводу этой модели я тоже когда-то отписывался по своему негативному опыту использования их на рыбалках - этой модели до Gamakatsu 2230 как до китая раком.

+1

519

duffy333 wrote:

Для меня крючков от Milo просто не существует. По поводу этой модели я тоже когда-то отписывался по своему негативному опыту использования их на рыбалках - этой модели до Gamakatsu 2230 как до китая раком.

Не знаю...
Этот сезон отловил на них, чередуя с Овнером 50922.
От последних отказался.  Очень быстро "тупятся!"
А по Gamakatsu 2230 имел печальный опыт по разгибанию...
Хотел попробовать похожие на Gamakatsu 2230 крючки от Fudo, уж больно "продвигает" этого производителя Владислав Иванович, но у нас в регионе не найдено сие чудо! Как и лески ейной.

Last edited by Yrik (Oct 18 2016 16:26:51)

0

520

Недавно в одном из рыбацких магазинчиков увидел крючки Gamakatsu LS-3513F. Форма крючка понравилась, купил на пробу. К сожалению, была только одна пачка и одного размера - #8.  А вчера проверил крючки на ловле форели на платнике. Просто супер! Вот теперь думаю - где еще таких купить? У нас что-то с Gamakatsu проблема - продавец в этом магазине сказал, что перестали завозить.

http://yazz.by/media/thumb/shop/75/60/product-Kryuchok-GAMAKATSU-LS-3513F-BLACK-02-25sht-_756006f90c6d1b013458df121a0d9bc3.ipthumb500xprop.jpg

0

521

mikebond wrote:

Недавно в одном из рыбацких магазинчиков увидел крючки Gamakatsu LS-3513F. Форма крючка понравилась, купил на пробу. К сожалению, была только одна пачка и одного размера - #8.  А вчера проверил крючки на ловле форели на платнике. Просто супер! Вот теперь думаю - где еще таких купить? У нас что-то с Gamakatsu проблема - продавец в этом магазине сказал, что перестали завозить.

Боев как то писал в этой ветке, что этот крючек использовал под мелкокарпа и приличного карася.
Под форель у гамакацу есть отдельная серия.
Посмотреть крючки гамакацу можно на сайте спро:

http://www.spro.eu/EN_GB/category/gamakatsu-hooks/

На этом же сайте можно найти дистрибьюторов в каждой стране.

PS:
Коммерсанты на местах продают то, что приносит макс прибыль потому и реклама идет агресивная и в этой ветке всяких фудиков, декоев, пробовал, гнутся, тупятся  и ломаются, в топку.
Гамики are the best of the best ...

0

522

Какие именно из Декоя так уж сильно тупятся/гнутся?

0

523

duffy333 wrote:

Какие именно из Декоя так уж сильно тупятся/гнутся?

И мне интересно. И ещё,как часто вы ими пользовались,и на каких грунтах.Спасибо.

0

524

Попались мне случайно пару пачек крючков братфишинг в подарок, попробовал, очень даже был удивлен, ну никак не хуже овнера отработали и по карасю и по тарани. Вердикт для любительских рыбалок очень даже ничего.
https://www.bratfishing.com/store/kaizu-r.html
https://www.bratfishing.com/store/umitanago-r.html

Last edited by Cергей (Oct 18 2016 20:06:18)

0

525

У меня тоже с дэкоями не срастуха серии m-002 eggy и m-003 speedy. Крючка два с каждой пачки обломал под цевье, но не гнулись они точно.

0

526

При каких обстоятельствах так случилось? И какой размер крючка был?

Балодя wrote:

У меня тоже с дэкоями не срастуха серии m-002 eggy и m-003 speedy. Крючка два с каждой пачки обломал под цевье, но не гнулись они точно.

0

527

Pescatore wrote:

При каких обстоятельствах так случилось? И какой размер крючка был?

m-002 #14 , m-003 #20 обстоятельства обычная ловля , река днепр, зацеп крючком за ракушку )

0

528

Ну так это нормально, такой небольшой размер да и об ракушку. Хотел бы я видеть какие крюки при таких условиях не сломаются, при таких же характеристиках.

0

529

Pescatore wrote:

Ну так это нормально, такой небольшой размер да и об ракушку. Хотел бы я видеть какие крюки при таких условиях не сломаются, при таких же характеристиках.

Как по мне, то это ненормально как раз. Не должен крючок №14 на нетолстом поводке ломаться при зацепе :disappointed: Там же не 0.20 наверное стояло?  :question:
То же самое и №20 касается - не на 0.14 его вяжут. Это для 0.08-0.10 крючки

0

530

DM100 wrote:

Боев как то писал в этой ветке, что этот крючек использовал под мелкокарпа и приличного карася.

Мелкокарповые крючки отлично работают для леща, подлещика, густеры и крупной плотвы. Я, например, с успехом использую Guru MWGB №№ 12 и 14, Owner Isema № 14. Так что и Gamakatsu 3513 думаю тоже будут хороши. Купил еще недавно Gamakatsu A1 Team Feeder №10 Fine Carp и №12 и 14 Fine Feeder, но на рыбалке их еще не пробовал.

0

531

За толщину лески не подумал, автоматом прикинул на свою, а у меня в основном три кило держит на разрыв. Зацепил как - то недавно maver katana 1090 #14 за метал перила моста во время заброса, думал оторвал, а нет, только разогнуло бедолагу. Сломал его при попытке востановить прежнюю геометрию.

0

532

Pescatore wrote:

Эти Дэкоевские модели с номерами 20 и 14 по размеру совпадают с 14-м пинхуком. У меня крючки от производителей овнер , гамакацу, дринэн, мавер, престон , корум... и ломаются только дэкой ))) большинство из них 14-16-е по овнеру...

0

533

Gamakatsu G-Method Feeder Strong №10-12 для ракушки по карасю. Прошивает створку ракушки на раз... Панцирь и клешни рака, кстати, тоже... :crazyfun:
http://s3.uploads.ru/t/Sqnvt.jpg
Только поводок 0,12-0,14 умирает гораздо раньше чем крючочек...

Last edited by sendy (Oct 18 2016 21:54:56)

0

534

Только собрался упамянуть эти крючки. Мои одни из любимых. Так вот я ломал и №10 при вязании на него поводка, ломал и №8 при извлечении из пасти теляпии. Ломал и owner  и другие. Плохих не покупал. Сломать можно любой крючёк. Но когда ломаются от небольшого усилия, то причина видимо внарушении технологии изготовления, перекалили или ещё что либо накосячили. Такое может случится у любого производителя, и мы как потребители от этого не застрахованы. Но когда всё в порядке крюки ведь огонь! Вот я и отцеживаю такие модели, которые точно работают под необходимые условия.

sendy wrote:

Gamakatsu G-Method Feeder Strong №10-12 для ракушки по карасю. Прошивает створку ракушки на раз... Панцирь и клешни рака, кстати, тоже... :crazyfun:
http://s3.uploads.ru/t/Sqnvt.jpg

Last edited by Pescatore (Oct 21 2016 04:00:27)

0

535

Костя, у меня почему-то чаще ломается и разгибается Оwner 50922 pin hook  :dontknow:  в аналогичном размере...

Last edited by sendy (Oct 18 2016 22:20:14)

0

536

приветствую.
Ребята, подскажите как быть, маленькие крючки (16 -22) с лопаткой...
Вяжу в ручную или крючковязом... все по схеме, на флюрик или просто леску 0.08
Но, узел слазит с лопатки при пробе на натяжку, как же правильно делать, скажите пожалуйста?

Спасибо

0

537

андрій ч wrote:

придерживая узел затягивайте на цывье крючка,а уже потом подтягивайте к лопате

Да, так стараюсь и делать. С Owner еще получается, а вот Gamakatsu прям беда - узел держится, но если взять его ногтями, то стянуть можно легко.
Смачиваю перед затягиванием и пробую даже 6-8 оборотов делать

0

538

А что за леска поводочная? Просто с "жесткими" лесками могут быть такие вещи на крючках маленьких размеров. Тем более с флюкарбоном. С "мягкими" типа SLR или Шимаовскими поводочными такое не происходит. У меня во всяком случае.

+2

539

RomAndry wrote:

Вяжу в ручную или крючковязом... все по схеме, на флюрик или просто леску 0.08
Но, узел слазит с лопатки при пробе на натяжку, как же правильно делать, скажите пожалуйста?

В тот момент, когда узел уже сформирован, и ты аккуратно вытягиваешь его из крючковяза, чуть ослабив губки последнего, нужно взять в зубы конец лески и затянуть узел (кончик в зубах - готовый поводок в руке). Только после этого я затягиваю узел на лопатке окончательно.

+1

540

посмотрел под лупой
у Gamakatsu 18 1030 ну уж совсем не широкая лопатка
у Owner 50286 18 намного шире
Даже Gamakatsu bloodworm 22-й номер шире.

получается узел держится не съезжая, но если взять ногтями цевье, то не большое усилие и узел сходит...
Заметил, ибо пару рыбалок было, что приезжал поводок без крючка, но с узлом =)

0