All about it catching on a British donnuyu your cast

User info

Welcome, Guest! Please login or register.

You are here » All about it catching on a British donnuyu your cast » Commercial announcement » Buying fishing ethnicity and accessories in overseas Internet

Buying fishing ethnicity and accessories in overseas Internet

Posts 721 to 750 of 777

721

al_80 wrote:

Помогите разобраться, как сейчас рассчитать стоимость покупки на сайте http://www.tedcarter.co.uk

Последний раз покупал пару лет назад, цены вроде были только в фунтах, набирал на 300-500 фунтов и получал бесплатную доставку.

Если можно на примере этой удилки Drennan Acolyte Plus 10ft Feeder

Если на сайте выбираю Англию , вижу цену 169 ф. Раньше считал так  169/1,2(вычитаю НДС) * 78 (курс) = 11000 Соответственно с друзьями добивали до бесплатной доставки.

Если на сайте выбираю РФ , вижу цену 15450 р  Если даже отнять НДС   15450/1,2=12875

Письмо напиши и попроси рассчитать реальную стоимость с отправкой.

Разница почти 2000.

Или это типа бесплатная доставка , так компенсируется?

Письмо напиши и попроси рассчитать реальную стоимость с доставкой.

Last edited by vinitu69 (Oct 13 2016 10:29:48)

0

722

Уважаемые форумчане, подскажите, кто знает.
Хочу отцу в подарок из Англии купить кресло Korum в магазине tedcarter.co.uk.  Плательщиком буду я, а получателем укажу его. Вопрос: не возникнет ли проблем с таможней? Как то заказывал через посредника (alfaparcel), так у них сказано, что плательщик и получатель должно быть одно лицо. Сам посылку получить не смогу, т.к. отец живет в другом городе.

0

723

Arcam wrote:

Уважаемые форумчане, подскажите, кто знает.
Хочу отцу в подарок из Англии купить кресло Korum в магазине tedcarter.co.uk.  Плательщиком буду я, а получателем укажу его. Вопрос: не возникнет ли проблем с таможней?

Покупал своячке  одну приблуду для компа из китая (она во Львовской области живет) - получила на почте без проблем. Если за кресло пошлину не нужно платить, все должно быть нормально.

0

724

mikebond wrote:

Покупал своячке  одну приблуду для компа из китая (она во Львовской области живет) - получила на почте без проблем. Если за кресло пошлину не нужно платить, все должно быть нормально.

mikebond, спасибо.
Сегодня рискнул заказал. Буду надеяться, что проблем не будет.

0

725

Уважаемые рыболовы, кто покупал у Тима, скажите пжлст как долго едет посылка?

0

726

Она по разному едет бывает, в среднем пару недель.

0

727

а еще вопрос по налогам, если много позиций и общая сумма 200 фунтов, но цена одной не превышает 100$ - облагается ли налогом такая посылка?

0

728

Treexel wrote:

Уважаемые рыболовы, кто покупал у Тима, скажите пжлст как долго едет посылка?

Может придется еще и отправку подождать неделю-две, если у него товара нет в наличии.

0

729

Ребят , подскажите пожалуйста , если закажу из Англии 3 фидерных удилища, могут они попасть на таможне под коммерческую партию. Не больно охота 50тр платить государству.

0

730

Уважаемы форумчане, была ли у кого-то такая ситуация, что Вы разместили заказ (конкретно у Тима), оплатили его (пришло автоматическое сообщение с благодарностью) и потом тишина? :dontknow:  на мои письма он не отвечает :canthearyou:

0

731

я оплатил 31-го октября, вчера пришло письмо, что надо доплатить 11 фунтей за доставку. Я не знал, на сайте написано фри - отказался, деньги еще не вернулись

0

732

tankistua wrote:

я оплатил 31-го октября, вчера пришло письмо, что надо доплатить 11 фунтей за доставку. Я не знал, на сайте написано фри - отказался, деньги еще не вернулись

В каком магазине делали покупку?

0

733

Приехал Castizm 25QD через zenmarket , описываю реальные затраты, в гривнах

Пополнял счет на zenmarket два раза через пейпал, в сумме на ¥22500
¥19,000 = 5171,66 (20.10.2016), курс 0,2721 за ¥
¥3,500  = 939,57   (24.10.2016) , курс 0,2684 за ¥

По стоимости получилось:
катушка 25QD ¥18,954
комиссия zenmarket ¥300
фото катушки ¥500 ( прислали 6 шт, хотя обещали 3 шт)
пересылка ¥3,000 (870 грамм)
Итого ¥22754  (¥300 был бонус за регистрацию)
таможенная пошлина 139,24 ( пошлина с суммы 4689,20 грн)
услуги банка 17 грн ( за квитанцию пошлины)
доставка 117,60

Итого в гривнах получилось: 6384 грн

Last edited by tankistua (Nov 4 2016 14:00:40)

0

734

Sergey_28 wrote:

В каком магазине делали покупку?

в этом http://www.matchmansupplies.co.uk/ - а что Тимов много?

0

735

В связи с отправкой катушки из зенмаркета и невозможность отправки в украину с японского амазона напрямую призадумался над ситуацией отправить катушку на сша на посредника и уже оттуда в украину.

Какие плюсы я в этом вижу:

1)  при покупке на амазоне минусуется какой-то налог или что-то подобное, потому как катушка счет получается 14,985 , это всего на 173 иены дороже чем стоимость ( может скидка на первую покупку - я хз в общем)
Order Summary
Items: ¥ 13,715
Shipping & Handling: ¥ 1,270
Order Total: ¥ 14,985

2) оплатить можно карточкой напрямую, теретически не насчитают 2 процента за конвертирование в пейпал
3) на надо платить кормиссию зенмаркету 3 бакса
4) килограмм отправки из сша стоит 5 долларов, катушка весит 600 грамм, теоретически выйдет доставка 3 бакса
5) на надо платить емсу еще 5 баксов курьеру, можно забрать на новой почте или в отделении посредника - мне последнее удобнее, ибо рядом совсем

Итого в теории получается 178 долларов против 148 через посредника в сша.

З.Ы. если шпуля будет стоит 90 баксов однозначно просто куплю вторую катушку

Last edited by tankistua (Nov 7 2016 10:59:56)

-1

736

tankistua wrote:

2) оплатить можно карточкой напрямую, теретически не насчитают 2 процента за конвертирование в пейпал
...
5) на надо платить емсу еще 5 баксов курьеру, можно забрать на новой почте или в отделении посредника - мне последнее удобнее, ибо рядом совсем

2) в PayPal есть опция либо конвертация по курсу платежной системы Visa/MasterCard, либо по курсу банка - нужно смотреть что выгоднее и что позволяет банк, а то помню в Привате был кипишь, когда они свой курс задрали сильно относительно системного и народ давай с гривневых счетов по системному покупать; при конвертации гривны в любую валюту банк берет "комиссию за конвертацию" - именно банк-эмитент карточки, а не PayPal, и эта комиссия может достигать до 3% от суммы.
5) зачем курьеру EMS что-то платить? Они мне как-то неделю везли посылку по Киеву  :disappointed: После этого забираю только сам - метро "Вокзальная"/главное здание EMS/центральный вход/пункт выдачи в подвале. Ну и паспорт с собой.

0

737

2. это будет ясно при проведении платежа
5. не знал, но на вокзал переться тоже не очень удобно. лично мне проще на петровке. Что касается доставки - мне привезли на следующий день после захода посылки на таможно

Ладно - если шпуля будет стоить как пол самолета, то придется покупать катушку, тогда и узнаем

0

738

Перед платежом просто позвони в свой банк в службу поддержки и спроси что и в каком размере будут снимать при конвертации гривны при оплате покупки в зарубежном инет-магазине - тогда не будет сюрпризов типа "а почему у меня на несколько долларов платёж больше получился, чем я считал?" Они эти пару долларов не спасают, но мне, например, крепче спиться, когда знаю как и почему деньги были списаны со счета  :D

+1

739

tankistua wrote:

В связи с отправкой катушки из зенмаркета и невозможность отправки в украину с японского амазона напрямую призадумался над ситуацией отправить катушку на сша на посредника и уже оттуда в украину.

Что-то я ничего не понял  o.O А почему через Зенмаркет с амазона напрямую в Украину нельзя? Резве пересылка внутри Японии (магазин-Зенмаркет) + Япония - Украина будет дешевле, чем Япония-США-Украина?  Килограмм за 5 баксов - это наверное морем в сборном контейнере? Что за посредник такой?
И в Зенмаркете можно выбрать отправку обычной почтой, а не EMS - будет дешевле.

Last edited by mikebond (Nov 7 2016 13:14:07)

0

740

Так это я уже умный задним числом и такие мысли посетили уже по факту. Нет - амазон напрямую в украину конкретно эту катушку не захотел отправлять. Я отправил через зенмаркет, потому что кастизм через них забирал. моднакаста - пишут что самолетом, про сроки не знаю, другая посылка через них пока в пути, 1.11 она зашла к ним на склад, ждем-с

Last edited by tankistua (Nov 7 2016 13:17:21)

0

741

duffy333 wrote:

зачем курьеру EMS что-то платить? Они мне как-то неделю везли посылку по Киеву   После этого забираю только сам - метро "Вокзальная"/главное здание EMS/центральный вход/пункт выдачи в подвале. Ну и паспорт с собой.

Это у них новая фишка.

Примітка: Окремо сплачується, під час доставки (кур'єру) або при одержанні відправлення в підрозділі спецзв'язку, плата за пред'явлення на митний контроль за 1 відправлення EMS 117,60 грн (згідно тарифів ДПСЗ з 01/04/2016).

0

742

так это я туда влетел из-за пошлины что-ли?

0

743

tankistua wrote:

так это я туда влетел из-за пошлины что-ли?

Да. Указал бы меньшею стоимость ни пошлину ни эту хрень не платил бы. Хотя я сам никогда не занижал но наверно надо. Ато три шкуры сдерут чтоб  в декларациях своих милиарды показывать.  :mad:

Last edited by Максим Нестеренко (Nov 7 2016 16:38:23)

0

744

та по факту в 10 баксов влетел - оно не стоит того, если проверят могут быть проблемы и насчитают по каталогу дайвы и ничего не докажешь.

Надо просто не превышать и проще всего отправлять через моднукасту, единственное что, если не дойдет - вот тогда будет весело сидеть в украине и разруливать это все

0

745

tankistua wrote:

Надо просто не превышать и проще всего отправлять через моднукасту, единственное что, если не дойдет - вот тогда будет весело сидеть в украине и разруливать это все

Хз какие таможненые пошлины в сша может как насчитают что и без трусов останешься.  :crazyfun:

+1

746

Блин - не подумал:) А я думал самый умный

там просят 3 бакса пошлины  на 1000, копейки, но как их заплатить - тот еще гимморойчик получится

0

747

Максим Нестеренко wrote:

Хз какие таможненые пошлины в сша может как насчитают что и без трусов останешься.

В саппорте моднойкасты сказали что через них уже проходили посылки из японии - никаких проьлем не возникало

0

748

такой вопрос: кто то покупал в Англии на эбей товары? чем доставку оформляли? и что по стоимости? может подскажете- ?

0

749

tankistua wrote:

В саппорте моднойкасты сказали что через них уже проходили посылки из японии - никаких проьлем не возникало

Не трындите я этот сервис в касте лично делал. Там только США.

0

750

roma13 wrote:

такой вопрос: кто то покупал в Англии на эбей товары? чем доставку оформляли? и что по стоимости? может подскажете- ?

Я покупаю регулярно. Отправляю через mymeest. У них уходит груз во вторник и пятницу, до 2 кг 7 фунтів дальше 2 + 2,5 за кило.
Регистрируешься, и при покупке отправляешь на их адрес, указывая получателям себя и свой код у них.
Удобно, склад в Лондоне, иногда доставку внутри вообще бесплатно делают( по англии).
Как все дошло - формируешь посылку, если нужно правишь цены, чтобы под 150 евро не попасть. Потом ждёшь 3 дня с момента выхода. От входа в Украину трекинг и смс ки от meeest- express.

Last edited by katana (Nov 27 2016 01:49:53)

+2

You are here » All about it catching on a British donnuyu your cast » Commercial announcement » Buying fishing ethnicity and accessories in overseas Internet