All about it catching on a British donnuyu your cast

User info

Welcome, Guest! Please login or register.

You are here » All about it catching on a British donnuyu your cast » Commercial announcement » Buying fishing ethnicity and accessories in overseas Internet

Buying fishing ethnicity and accessories in overseas Internet

Posts 751 to 777 of 777

751

katana wrote:

Не трындите я этот сервис в касте лично делал. Там только США.

Вот тут поподробнее пожалуйста. Посылка на склад касты в америке не может прийти из японии?

0

752

Сегодня увидел на сайте Новой Почты https://novaposhta.ua/news/rubric/2/id/3398
мб кто-то уже что-то знает?

+3

753

Treexel wrote:

Прикольно , Великобританию обещают;)))

0

754

Максим Нестеренко wrote:

Вот тут поподробнее пожалуйста. Посылка на склад касты в америке не может прийти из японии?

я общался с поддержкой моднойкасты - сказали, что у них уже были посылки из японии, никаких проблем с ними не возникало

Treexel wrote:

я заказал два мотка шнура - посмотрим, по трекингу почты 25-го уже доставлено, но по трекингу новой почты - ожидается, прошло уже 3 дня

З.Ы. склад тупо рядом со складом модной касты :)

Last edited by tankistua (Nov 28 2016 18:28:09)

0

755

Treexel wrote:

Прикольно! Новая Почта решила Модну Касту нагнуть, посмотрев на суммы за доставку :D Я только "за!" - конкуренция хороша для конечного потребителя.

tankistua wrote:

я заказал два мотка шнура - посмотрим, по трекингу почты 25-го уже доставлено, но по трекингу новой почты - ожидается, прошло уже 3 дня
З.Ы. склад тупо рядом со складом модной касты

У меня через Модну Касту посылка с 21.11 показана как "прибыла в Украину", а в Новую Почту она еще так и не попала. С четверга (то есть с 24-го) звоню в службу поддержки каждый день  :angry:  Они до сих пор не могут ответить, где именно моя посылка - то ли у них на складе, то ли на таможне  :mad:

Кстати, забрал сегодня в EMS посылку из Японии со шпулями - никакие 117грн (или сколько там) я не платил. Отдали в окошко лишь проверив паспорт и заполнив бланк. Забирал лично в центральном отделении на Вокзальной.

+1

756

duffy333 wrote:

Модну Касту

Расскажите пжст про Модну Касту. Или дайте ссылку. Никогда её не пользовался!
Хотел попробовать через НП. Но если есть альтернатива нужно просчитать...

0

757

https://modnakasta.ua/
Регистрируешься там. Потом во вкладке Global получаешь "американский адрес" - это адрес ячейки в каком-то складском комплексе. Но тамошним интернет-магазинам на это пофиг - адрес в США есть значит отправлять посылки на него можно. Даже если оплаты пришли совсем не оттуда.
Почитаешь там - все достаточно вменяемо расписано.

Как пример один из моих заказов через этот сервис:
http://i.piccy.info/i9/8548524f6bfe6c7abd3e096faf54b3de/1480429138/54820/1026436/003_800.jpghttp://i.piccy.info/a3/2016-11-29-14-18/i9-10577396/651x656-r/i.gif
За доставку вышло порядка 600грн - вес посылки был 4.5кг. Скидки на курточки были -80%, а на сумочку -50% - страшно считать сколько это по розничным выходило бы  o.O К качеству товаров вопросов нет, жена довольна - что еще нужно?

Last edited by duffy333 (Nov 29 2016 18:17:54)

+1

758

у меня сегодня шнур перешел в состояние  - Отримано на складі в США

Сверьте трекинг номер - у меня один раз на ибее номер изменился: я вбил один, а в итоге в трекинге был номер совсем другой. Посылка болталась на расфасовке.

Сегодня заказывал железяки на ибее - заказал опять на модну касту, едет ровно так же раздолбайски как и через новую почту, но дешевле. На 35 килограммах 0.8 доллара за кг тоже деньги, а забирать даже лучше на модной касте - мне все равно по дороге, и там очередей нету. Единственные нюанс - надо иметь сумму один в один к оплате, ибо автомат сдачи не дает и кидает ее на телефон.

duffy333 wrote:

Кстати, забрал сегодня в EMS посылку из Японии со шпулями - никакие 117грн (или сколько там) я не платил. Отдали в окошко лишь проверив паспорт и заполнив бланк. Забирал лично в центральном отделении на Вокзальной.

а я так понял это деньги за услуги брокера за растаможку, когда си бриз привезли никто с меня никаких денег  не требовал, привезли на мой адрес, сказал спасибо и все.

мой бласт еще гдето едет - по трекингу его забрали у продавца, а где он делся - хз

Yrik wrote:

Расскажите пжст про Модну Касту. Или дайте ссылку. Никогда её не пользовался!
Хотел попробовать через НП. Но если есть альтернатива нужно просчитать...

не понятно как считает новая почта доставку - включена ли в доставку отправка до отделения в Украине или нет. Если да - то Вам проще купить через новую почту

Last edited by tankistua (Nov 29 2016 20:36:45)

0

759

Сергей спасибо!
Всё понятно.

0

760

tankistua wrote:

Сверьте трекинг номер - у меня один раз на ибее номер изменился: я вбил один, а в итоге в трекинге был номер совсем другой. Посылка болталась на расфасовке.

Как наконец то оказалось у них не было моих данных (паспорт/ИНН) для оформления на таможне - у меня там чуток больше "беспошлинных" 165 долларов было. Но самое смешное это то, что при регистрации данного заказа на их портале я все это забивал в выскочившие окошки. То ли прощелкали где-то, то ли клиент глюк поймал, то ли из-за того что я с планшета яблочного это делал  :dontknow: . Суть в том, что наконец-то позвонили и сказали чего им прислать нужно на почту.

Last edited by duffy333 (Nov 29 2016 21:18:21)

0

761

117 гривен которые доплатил - я так понимаю это были услуги брокера, квитанцию жаль выбросил - оставил только на саму катушку. В данном случае эти все вопросы решает я так понимаю нп через себя - что не может не радовать.

у меня есть продвижения по новой почте, они предусмотрительно тайминги не отображаю, но ебей об этом позаботился - у меня статус покупок в новой почте "доставлено в украину" Посылка попала на склад в сша 25-го, итого прошла неделя. В принципе неплохо ничем не отличается от моднойкасты - у меня такое впечатление, что они там скентовались и всем занимается монднакаста по 5$ за килограмм, а новая почта просто забирает посреднические 0.8.

duffy333
Деньги какие-то взяли за доставку, кроме 5.8 за кг и пошлины?

0

762

Я через Новую Почту ещё не пробовал. Но наверное попробую - меня с этой Модной Кастой напрягать начало  :angry: Ту посылку о которой писал ранее до сих пор не оформили на таможне - запросили скрин заказа,который в посылке, из личного кабинета в магазине и выписку из банка с подтверждением проплаты. Наверное не могут поверить, что мокасины от одного весьма известного бренда по сейлу могут 35 долларов стоить :angry:
А ещё одна посылка по трекингу инет-магазина доставлена, а у этих чертей она не отображается - ищут  :mad:

0

763

duffy333 wrote:

К качеству товаров вопросов нет, жена довольна - что еще нужно?

Товары, продающиеся в Америке чрезвычайно высокого качества, а многие модели даже брендов типа Columbia, Timberland и прочие  вообще на наш рынок не попадают. Сколько раз покупал на распродажах в США - в наших магазинах такого уровня за такие деньги купить просто нереально.  Мой личный опыт - 3 года назад купленные треккеры Columbia (кроссовки) за 12(!) долларов на распродаже успешно носятся и чрезвычайно удобны.

Last edited by aLik (Dec 3 2016 00:16:57)

0

764

Возможно,эта информация пригодится.
ГФС поддержала снижение безналоговых посылок из-за границы до 22-50 евро
http://zn.ua/ECONOMICS/gfs-podderzhala- … 2403_.html

0

765

Ну что я могу сказать... Судя по всему за этим всем стоят местные крупные розничные сети, которые сильно недовольны в первую очередь международной интернет-торговлей. Вангую, что следующим будет вброс про защиту внутреннего рынка, отечественного товаропроизводителя и наполнение бюджета. Только все это ложь, п#@деж и провокация - там совсем другие интересы. Шкурные.

+3

766

Так посмотрите кто там в первых рядах за введение ограничений - самые главные контрабандисты, у них все совсем по другому возится, а тут такой кусок мимо пролетает.

как говорится: ничего личного - только бизнес

duffy333 wrote:

Наверное не могут поверить, что мокасины от одного весьма известного бренда по сейлу могут 35 долларов стоить

ну тут вопрос простой - если бы не было превышения и не попалась она на глаза таможеннику, то ничего и не попросили бы. А так - ии сюда мой сладкий сахар, пошли по полной.

duffy333 wrote:

А ещё одна посылка по трекингу инет-магазина доставлена, а у этих чертей она не отображается - ищут

Если номер трекинга почты совпадает с зарегистрированным в модной кастеи прошло больше недели времени - звоните на поддержку. Писать не надо - надо звонить

0

767

Я в эту МоднуКасту каждый день звоню - операторы как обычно нихрена не знают, ни за что не отвечают. Говорящие головы. Ответы стандартны: "задержка с отображением трекинга", "большой поток посылок - таможня/склад не успевают", и тп. Спрашивается, а нафига вы вообще запускались, если не смогли закупить/оттестить нормальное ПО и мощности по логистике не можете рассчитать??

+1

768

duffy333 wrote:

. Судя по всему за этим всем стоят местные крупные розничные сети, которые сильно недовольны в первую очередь международной интернет-торговлей.

У нас та же хэрня. Мимо рта проплывает -http://www.kommersant.ru/doc/3162515

0

769

Vadkh wrote:

У нас та же хэрня. Мимо рта проплывает -http://www.kommersant.ru/doc/3162515

Вадик, ну так это они о нас, простых гражданах так заботятся! Не дай бог купишь чего-нибудь не качественное у Тима - все правительство неделю будет плакать! Так что лучше импортозамещайся побыстрее - волжанками и сабанеевыми  :crazyfun:

0

770

mikebond wrote:

Так что лучше импортозамещайся побыстрее - волжанками и сабанеевыми  :crazyfun:

Китайского разливу.))))

0

771

duffy333 wrote:

"большой поток посылок - таможня/склад не успевают"

Серега, они отчасти правду говорят. В понедельник крекнули платежную систему в держказначействе, таможня не видит платежей. По крайней мере так брокер наш говорит... Мы сами в кипише, привезли "сліпому трасту" оборудование - не можем забрать с таможни... Заработает система - усе будет гут. :).

0

772

на сайте емс-а написано еще 23-го ноября, что со скоростью обработки все плохо и слишком много посылок.

Я в понедельник зашел на сайт емс-а и наконец-то объявился мой бласт в украине, смс-ка пришла во вторник - еще никто не звонил, а сегодня уже вечер среды. При том что кастизм когда приехал, смска пришла в 8, барышня позвонила в 9, а привезли катушку в 10.30. Я еще подумал - нифига себе скорость.

не зря это эти гады всполошились - народ начинает много покупать изза бугра, ибо качество несоизмеримо лучше, а цена ниже. А в 150 евро пролазит практически все, что надо. Вот они и забегали. Не знаю - посмотрим что там с будет с этим лимитом, в той же германии 22 евро , а в сша 100 баксов лимит, правда в сша они не сильно соблюдают, насколько я понял ситуацию. В крайнем случае в модной касте сказали именно так - через них оправляли посылки из японии ценой больше 100 долларов и не было никаких вопросов

duffy333
ну у меня потихоньку едет все через моднукасту, срок обработки посылки на складе в юса примерно неделя, потом еще неделю едет. Так что две недели где-то выходило

Last edited by tankistua (Dec 7 2016 16:44:52)

0

773

Alex74 wrote:

Серега, они отчасти правду говорят. В понедельник крекнули платежную систему в держказначействе, таможня не видит платежей. По крайней мере так брокер наш говорит... Мы сами в кипише, привезли "сліпому трасту" оборудование - не можем забрать с таможни... Заработает система - усе будет гут. .

Таки да.. вся таможня стоит, не видят платежей, у нас 3 фуры с вчерашнего дня кукует..

0

774

tankistua wrote:

Вот они и забегали. Не знаю - посмотрим что там с будет с этим лимитом, в той же германии 22 евро

Почти по всей Европе такие лимиты - НО внутри Европы между странами посылки перемещаются без ограничения стоимости.

0

775

В общем у меня есть два продвижения:
1. Приехавший бласт попал к курьеру на доставку, в понедельник согласовали доставку
2. На новую почту пришел шнур - дайва джейбрейд 8, 10 либровый, я не знаю сколько он весит. за доставку затребовали 72 гривны. Надо будет взвесить после получения

Зы нам бы зарплату как в европе и цены да выбор товара как в европе - тогда можно и лимиты понижать, как в европе.

+1

776

Асоціація підприємств інформаційних технологій України (АПІТУ) відкликала з Мінфіну законопроект, який стосувався встановлення митного ліміту до 22 євро за посилку.
Про це "Економічній правді" заявив голова АПІТУ Юрій Пероганич.
За його словами, в Асоціації не очікували негативної реакції спільноти.
"Законопроект будуть доопрацьовувати. Подібна норма у майбутньому буде введена згідно з Європейським законодавством", - зазначив він. 
Нагадаємо, встановлення митного ліміту підтримував і голова Державної фіскальної служби Роман Насіров.
Як писала "ЕП", АПІТУ лобіює інтереси 72 найбільших виробників, імпортерів і дистриб'юторів споживчої електроніки.
Як повідомлялося, ідею оподаткування посилок вартістю понад 22 євро АПІТУ почала просувати з весни 2016 року. Тоді асоціація написала прем'єру лист з проханням посилити умови імпорту, зокрема, встановити ліміт в 22 євро.
Економічна правда

0

777

призыв к бойкоту очень подействовал

http://censor.net.ua/news/418507/v_sots … _telefonov

08.12.16 18:46
В соцсетях призвали бойкотировать магазины мобильных телефонов

Users соцсетей призвали бойкотировать интернет-магазины, которые выступили с инициативой о значительном ужесточении налогообложения пересылки и личного ввоза товаров гражданами Украины.

Подборку материалов с призывами к бойкоту провело "Новое время".

Общественная организация АПИТУ, в которую входят, в частности, Алло, Asus, Ringoo, Cisco, Intel, Microsoft, Цитрус, предложила снизить стоимость необлагаемых налогом импортных товаров со 150 евро до 22 евро. Это, по их мнению, должно увеличить доходную часть государственного бюджета минимум на 4,7 млрд грн. в год.

Эта новость вызвала бурю негодования, так как за дешевые товары из популярных мировых интернет-магазинов придется платить больше.

Основатель нишевого издания AIN.UA Артур Оруджалиев предложил в комментариях собрать список всех интернет- магазинов, которые не выступили против снижения порога:
Главред портала о розничной и интернет орговле в Украине Retail Community Юлия Белинская, призвала АПИТУ ( Ассоциация предприятий информационных технологий Украины) прислушаться к общественному мнению:

"Продолжаем тему.
Пост Артура Оруджалиева с призывом банить компании, которые являются членами АПИТу, которая инициировала законопроект о снижении беспошлинных покупок до 22 евро, собрал 564 перепоста.
Аналогичный пост Мирослава Гая - 440 перепостов.
Давид Браун - 520 перепостов.
Уважаемые ритейлеры, дистрибьюторы, вы же во всех интервью, на всех конференциях, во всех пресс-релизах говорите, что "мы прислушиваемся к мнению наших клиентов". Ваши клиенты негодуют. Прислушаетесь ли? Или все что вы говорите, это не более чем пустые слова? Тогда так и говорите: нас интересует наша прибыль, а клиенты и их интересы нам не важны".

Шеф-редактор AIN.UA Павел Урусов считает, что снижение налогового порога не решает проблему, а только создает проблемы конечному покупателю:

По поводу АПИТУ и 22 евро.

1) к некоторым членам АПИТУ я отношусь с большим уважением, как, например, к Юрій Власюк. Проблемы iLand и других белых продавцов техники мне понятны, т.к. при такой разнице в цене конкурировать с продавцами "серых" айфонов просто невозможно.

2) предложенные АПИТУ меры не соответствуют заявленным целям. например, в письме ассоциации говорится о том, что якобы какие-то нехорошие компании разбивают товар на партии по 150 евро и ввозят как частные лица, а потом эти партии собирают обратно и реализуют населению. ну это полный бред, большая честь техники, которой торгуют члены АПИТУ, в 150-евровый лимит не вписывается. тот же айфон можно "разбить на партии" разве что молотком...

3)...из чего можно сделать вывод, что речь идёт о коррупции на таможне, а бороться с коррупцией на таможне путём ужесточения таможенных правил - это примерно то же самое, что гасить пожар керосином. лучше бы члены АПИТУ занялись борьбой с Насировым.

4) все прекрасно понимают, что речь идёт в первую очередь о праве "Цитруса" на монопольную торговлю дешёвыми китайскими поделками (того самого "Цитруса", в магазинах которого случайно можно купить телефон с прошивкой на китайском языке) и о праве "предприятия информационных технологий" MTI продавать вам 50-долларовые кроссовки за 150 долларов через свою сеть магазинов "Интертоп".

5) попытки прикрыть всё это красивыми словами о борьбе с контрабандой и гармонизации законодательства с европейским вызывают только отторжение. люди же не дураки и отлично понимают, что когда им ссут в глаза - то это не божья роса.

В Сети предполагают, что этот закон на руку монополистам: Источник: http://censor.net.ua/n418507

История про "22 евро" выявила ряд неприятных, как для меня, моментов.

1. Инициатива исходила не от государства, что было бы совсем не удивительно, а от общественной организации. Поэтому можно сделать вывод, что не все общественные организации в Украине одинаково полезны.

2. АПИТУ (Ассоциации предприятий информационных технологий Украины) исходя из состава - просто сборище барыг, которые торгуют техникой, которую собирают в условном Китае. И какое отношение эти барыги имеют к ИТ, кроме товаров, которыми барыжат, у меня особо версий нет. С таким же успехом эти люди могли бы барыжить трениками на Святошинском рынке. Тогда бы они назывались Ассоциацией предприятий легкой промышленности Украины?

3. Печально, но факт, что так как подобный "бизнес" не способен конкурировать на уровне цены, качества и сервиса, он пытается конкурировать нерыночными (административными) методами. А теперь давайте, расскажите мне еще про украинских олигархов и их способы ведения бизнеса. Это просто национальная особенность. Не более.

4. Что реально страшно? Именно представители подобных "ассоциаций" и "бизнесов" заседают во всех рабочих группах по ИТ при всяких верховных радах, кабминах, администрациях президентов и министерствах. Эти рабочие группы заняты вопросами информатизации страны, развитием инвестиционной привлекательности и т.д. И так уже лет 20. Думаю, теперь всем станет понятно, почему в этих сферах такая жопа. И виноваты в этом не только чиновники. Это двусторонний процесс.

5. За лозунгами "цифровизации" Украины, исходящими от представителей этих организаций, не видно желания создавать R&D центры, разворачивать производство, реализовывать проекты на основе частно-государственного партнерства. Видно банальное желание набарыжить на госзаказах. И это dead end.

Из всего, что было написано на тему "22 евро", лично мне, милее всего пост Artur Orujaliev.
Почему? Потому, что он напомнил мне очень жизненную фразу:
"- И запомните, Фима, презерватив - это временный разовый контрацептив. А гондон - это постоянная черта характера... на всю жизнь!.."Источник: http://censor.net.ua/n418507

+1

You are here » All about it catching on a British donnuyu your cast » Commercial announcement » Buying fishing ethnicity and accessories in overseas Internet