All about it catching on a British donnuyu your cast

User info

Welcome, Guest! Please login or register.

You are here » All about it catching on a British donnuyu your cast » Cordage » Choice long-range fidera.

Choice long-range fidera.

Posts 661 to 674 of 674

661

Виктор Иванович wrote:

Бросайте, а не трясите!

Отредактировано Виктор Иванович (Сегодня 14:41:03)

Ви цією фразою Америку не відкрили. Звичайно краще покидати,але кожен має можливість кидати тим, що є в наявності в його регіоні,і то не факт,що магазини всім поголовно дозволяють тестити палки на водоймах,тому і виникають на форумах такі теми,і люди рішаються на покупку опираючись на чиїсь враження.

0

662

Самая большая проблема при выборе "тяжёлых" дальнобойных удилищ это как раз невозможность понять по заявленным ТТХ подойдёт/не подойдёт оно конкретному рыболову. Даже отзывы на форумах не спасают. Яркий пример серия Датч Мастер - кому-то они легли в руку, кого-то оставили равнодушными, а кому-то категорически не понравилось. Насколько мне нравится ДМ100 настолько же равнодушным меня оставил ДМ160 - вроде все то же, но не то  :dontknow:
Или вот ещё "из личного", так сказать. До недавнего времени у меня в арсенале было два экстра-хевика - Браунинг Кинг Лонг Рейндж до 200гр и Земекс Рампадж до 180гр. Под свои условия ловли и технику заброса я так и "не раскрыл" до конца Кинг за столько лет. Уж больно он "дубоват" был для меня. А на покидушках на Днепре форумчанин оксиген буквально с первых забросов "раскрыл" это удилище. Но я так бросать как он не умею  :dontknow: Поэтому удилище ушло к новому хозяину...
И в выше описанных ситуациях каждый по своему прав! Потому как все мы разные и у каждого своё "представление о прекрасном"  :D Поэтому только пробовать на воде. Встречаться, договариваться, организовывать покидушки. Как говорится: спасение утопающих - дело рук самих утопающих.  :dontknow:

+3

663

duffy333 wrote:

Как говорится: спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

-1

664

duffy333
так оксиген, насколько можно судить из видео не с места вроде бросал-). Но я тоже за бросать-). Раньше кстати был категорически за бросок сидя, считал так намного точнее бросаешь-)

Last edited by himik (Jan 15 2017 17:07:17)

0

665

ttearjerker wrote:

тому і виникають на форумах такі теми,і люди рішаються на покупку опираючись на чиїсь враження.

Враження від експлуатаціі, а не від "я потряс". Трясунів на кожному форумі як у Сірка блох. І у кожного по 1000 повідомлень.  Є в російській мові таке влучне слово "шелкопёр". Скільки не кажи халва, у роты солодше  не стане. Хоть тряси, хоть пригай і тряси. Пригунці уже знають.

Last edited by Виктор Иванович (Jan 15 2017 17:06:59)

0

666

Задам тогда вопрос, кто имел дело с фидером Spro Master Carp LC 390 50-170? Насколько он дубовый и бросковый? Говорят что поменялся бланк по сравнению с первыми фидерами так ли это?

0

667

himik wrote:

duffy333
так оксиген, насколько можно судить из видео не с места вроде бросал-). Но я тоже за бросать-). Раньше кстати был категорически за бросок сидя, считал так намного точнее бросаешь-)

Отредактировано himik (Сегодня 16:07:17)

Здесь как раз сидя,ну и по Zemex  видел похожее тестирование...

Last edited by pavelcn (Jan 15 2017 21:20:16)

+1

668

duffy333 wrote:

Поэтому только пробовать на воде. Встречаться, договариваться, организовывать покидушки. Как говорится: спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Совершенно согласен ! Это единственно верный путь выбора палки . Никакое видео не поможет - только личное общение .

0

669

pavelcn
я х.з. но что то мне это испытание не впечатлило

7.35 заброс-понравился-)

+1

670

himik wrote:

pavelcn
я х.з. но что то мне это испытание не впечатлило

7.35 заброс-понравился-)

Меня  больше игра зумом обьектива впечатлила... :cool:Смотри с 5.03до 5.07

Last edited by pavelcn (Jan 16 2017 01:23:30)

0

671

Cергей wrote:

Задам тогда вопрос, кто имел дело с фидером Spro Master Carp LC 390 50-170? Насколько он дубовый и бросковый? Говорят что поменялся бланк по сравнению с первыми фидерами так ли это?

У меня есть такой. Чтобы не дублировать сообщения, посмотри в соответствующей теме "Фидеры (пикеры) SPRO".

Last edited by viv (Jan 16 2017 11:17:22)

0

672

Спасибо, прочитал, в принципе чего и ожидал от него.

0

673

Cергей wrote:

Спасибо, прочитал, в принципе чего и ожидал от него.

у меня 4.2 фидером его можно назвать только по вершинке а так типичный карповик с лонкастовой катухой леска 0.25 флет 135 весом летит 120 не напрягаясь

0

674

duffy333 wrote:

Насколько мне нравится ДМ100 настолько же равнодушным меня оставил ДМ160 - вроде все то же, но не то

Та да, 160-й ДМ не кидает нормально вес, который  меньше 150 - ти грамм :). У ДМ100 с этим все ок, 70-80 г общего веса - полет нормальный. Да и ручка коротковата у 160-го для длинны 4,3 м... ИМХО..

+3

You are here » All about it catching on a British donnuyu your cast » Cordage » Choice long-range fidera.