All about it catching on a British donnuyu your cast

User info

Welcome, Guest! Please login or register.

Podsak

Posts 541 to 557 of 557

541

SerhiiSkliarov wrote:

up6uc написал(а):

Могу только представить кайф ворочить одной рукой такое кол-во намокшей сетки

Поплавок в помощь))

В лево/право поплавок тоже подгребает? 8-)

Last edited by up6uc (Sep 6 2016 14:16:32)

0

542

up6uc wrote:

В лево/право поплавок тоже подгребает?

В любом случае легче будет, чем без него. ;)
Ну а куда деваться, если рыба в другой не влазит? :dontknow:

0

543

up6uc wrote:

В лево/право поплавок тоже подгребает?

Вообще-то рыбу в подсак заводят, а не ловят ее как бабочку сачком  :dontknow:

0

544

duffy333 wrote:

Вообще-то рыбу в подсак заводят, а не ловят ее как бабочку сачком  :dontknow:

Это понятно, в идеальном раскладе так и есть, но так получается обычно либо с некрупной рыбой либо с хорошо уставшей, если рыба за 5ку и еще имеет силы то придется доворачивать/смещать подсак, не сильно но все-же, и дно дело с карповым подсаком имеющим короткую жесткую ручку и другое прицепить голову похожего размера к 3-4м карбоновой.
ИМХО конечно-же.

Last edited by up6uc (Sep 6 2016 16:43:47)

0

545

duffy333 wrote:

KORUM FOLDING SPOON NET 26 дюймов

Ну или уже что-то чисто карповое брать, если постоянно ловля особей 5кг+

Корум тогда наверное лучше сразу 30 дюймов брать? Им реально ворочать на 3-метровой ручке?

Карповый вроде только на ручках 1,8м. Как им пользоваться, если в одиночку?

0

546

Boev wrote:

На последнем ЧМ в Голландии у некоторых забугорных спортсменов видел ручки Престон Абсолют Матч 4м. Очень понравилась. Стройная, лёгкая, жёсткая.   http://issuu.com/prestoninnovations/doc … preston/19

Приобрел себе. Реально зачетная вещь!!! :cool:

0

547

up6uc wrote:

Это понятно, в идеальном раскладе так и есть, но так получается обычно либо с некрупной рыбой либо с хорошо уставшей, если рыба за 5ку и еще имеет силы то придется доворачивать/смещать подсак, не сильно но все-же, и дно дело с карповым подсаком имеющим короткую жесткую ручку и другое прицепить голову похожего размера к 3-4м карбоновой.
ИМХО конечно-же.

Так а кто говорит про этот Корумовский подсак в комплекте с матчевой карбоновой ручкой?  o.O Такой "комплект" это ещё то извращение  %-) Большому кораблю - большая торпеда. У меня под этот подсак жёсткая мощная ручка от Milo, которой хребты ломать можно. Вернее нижние 2/3 от и так очень мощной рукоятки. Немногим больше 2 метров эта часть получается.

Laider wrote:

Корум тогда наверное лучше сразу 30 дюймов брать? Им реально ворочать на 3-метровой ручке?

Карповый вроде только на ручках 1,8м. Как им пользоваться, если в одиночку?

Заедь во Флагман и посмотри этот подсак для начала - не факт, что он тебе понравиться  :dontknow: У Корума там и другие подсаки трофейной направленности есть. Так же как и ручки подсаков в усиленном исполнении.
Поплавок на ручку нужен - он как раз и будет той "точкой опоры" относительно которой и будешь ворочать саму голову в воде. Понятно, что весь комплект совсем не пушинка, но с поплавком самому удобнее по крупной рыбе, чем без него, как по мне.

0

548

У меня два подсака лежат. 26" на 3,5 ручке для тузов, и карповый 42" на двухметровой ручке для чего покрупнее.

0

549

Ребят кто пользовался, голова подсака PRESTON SUPALITE NET - 45cm стоит переплачивать или взять Флагман да и все.

0

550

Хорошая, легкая голова. У меня та, что поменьше. Есть и флагмановская, эту брал из-за меньших размеров

0

551

Кто пользуется ручкой Preston Absolute Match Handle 4 m? Как она? Вроде легкая, не лапшистая? С ув.

0

552

Keeperfly wrote:

Кто пользуется ручкой Preston Absolute Match Handle 4 m? Как она? Вроде легкая, не лапшистая? С ув.

Имею данную ручку. Весит 245 г, не лапшистая, но такой длинной пользуюсь редко.

+1

553

Toha26 wrote:

Имею данную ручку. Весит 245 г, не лапшистая, но такой длинной пользуюсь редко.

Понял, спасибо. Значит можно рассматривать к покупке.

0

554

Небольшое разъяснение по поводу использования поплавка на подсаке.

0

555

Приветствую!Доброго здравия всем!
Интересует внешний диаметр комлевого колена(мм.) в самой толстой его части вот у этой ручки:
http://flagman.kiev.ua/index.php/compon … h-new-2015
Плюсы и минусы такой ручки? Камрады,откликнитесь,плииз!

Last edited by djon_ik_21 (Nov 18 2016 17:49:08)

0

556

djon_ik_21 wrote:

Приветствую!Доброго здравия всем!
Интересует внешний диаметр комлевого колена(мм.) в самой толстой его части вот у этой ручки:
http://flagman.kiev.ua/index.php/compon … h-new-2015
Плюсы и минусы такой ручки? Камрады,откликнитесь,плииз!

Отредактировано djon_ik_21 (Сегодня 16:49:08)

Была такая ручка. Как по мне, немного тяжеловата для 4 метров. Диаметр уже не помню. Единственный плюс был, можно сидеть на высоком берегу и не переживать что уйдет подсеченная рыба!!!

0

557

Вот и мне надо для этого! Сколько фактически весит она,365гр.?...где 388гр.?а мож ещё больше? Есть с чем сравнить-старая Сабанеевская углепластиковая 4,2м.,так она сейчас около 400гр. весит. Пришлось ремонтировать её,но дядька опять ломанул,поднимая деревенским методом лёшу. Делать однозначно придётся+опять намотка,эпоксидка,изолента... Ещё тяжелее будет,вот и встал вопрос дублирования ручки. Как по мне, около 400гр.-вполне комфортно подсачивать,лишь бы соплёй не была она.
По диаметру вопрос остаётся,мож замерит кто?

Last edited by djon_ik_21 (Nov 19 2016 07:21:45)

0