All about it catching on a British donnuyu your cast

User info

Welcome, Guest! Please login or register.

You are here » All about it catching on a British donnuyu your cast » Cordage » Fidery FLAGMAN 2

Fidery FLAGMAN 2

Posts 601 to 630 of 1000

601

Sherman Pro Picker 2,7

Это удилище дает возможность почувствовать самую осторожную поклевку,
использовать тончайшие лески и самые маленькие крючки. Но в то же время
оно в состоянии быстро утомить вполне приличный трофей. Это идеальный
вариант для ловли плотвы и густеры на небольших реках и каналах, а также
карася и некрупного карпа на озерах и прудах. Строй – быстрый
прогрессивный, что обеспечивает точный заброс и достаточную мощность
при вываживании. Малый вес и прекрасный баланс превращают рыбалку в
настоящее удовольствие. Удилище оснащено матчевыми кольцами – на
высоких опорах, благодаря чему леска или шнур при забросе не залипает на
бланке и не создает дополнительное сопротивление при забросе легких
кормушек или грузов. Девятифутовая модель – исключительно деликатная
снасть, оптимальная для работы с кормушками до 30 г на дистанциях до 30
м. Отличный вариант также для ловли с небольшим грузом (bomb) вместо
кормушки. Комплектуется тремя графитовыми вершинами с посадочным
диаметром 2 мм номиналом 0,25, 0,5 и 0,75 унции.

Длина: 2.7; Материал: Графит (карбон); Количество секций: 2+3; Материал рукоятки: Пробка/Eva; Строй: Прогрессивный; Вес: 130.; Транспортировочная длина: 145.; Чехол: мягкий (тканевый); Запасные вершинки: 2; Минимальный тест: 5.; Максимальный тест: 30.;

http://se.uploads.ru/t/fm8vI.jpg

Sherman Pro Picker 3,0

Это удилище дает возможность почувствовать самую осторожную поклевку,
использовать тончайшие лески и самые маленькие крючки. Но в то же время
оно в состоянии быстро утомить вполне приличный трофей. Это идеальный
вариант для ловли плотвы и густеры на небольших реках и каналах, а также
карася и некрупного карпа на озерах и прудах. Строй – быстрый
прогрессивный, что обеспечивает точный заброс и достаточную мощность
при вываживании. Малый вес и прекрасный баланс превращают рыбалку в
настоящее удовольствие. Удилище оснащено матчевыми кольцами – на
высоких опорах, благодаря чему леска или шнур при забросе не залипает на
бланке и не создает дополнительное сопротивление при забросе легких
кормушек или грузов. Модель длиной 3 м обладает определенным запасом
мощности и позволяет ловить на дистанциях до 40 метров, оптимальный вес
кормушки – до 30 г. Cнасть при всей своей деликатности легко справляется с
«товарными» карпами и очень хороша для ловли на коммерческих водоемах.
Комплектуется тремя графитовыми вершинами с посадочным диаметром 2
мм номиналом 0,25, 0,5 и 0,75 унции.
Длина: 3.; Материал: Графит (карбон); Количество секций: 2+3; Материал рукоятки: Пробка/Eva; Строй: Прогрессивный; Вес: 160.; Транспортировочная длина: 155.; Чехол: мягкий (тканевый); Запасные вершинки: 3; Минимальный тест: 5.; Максимальный тест: 40

http://flagman.kiev.ua/index.php/2010-1 … pro-picker

+2

602

У трёшки транспортировочная 155 :canthearyou:

0

603

А что не так? Двухчастник ведь  :dontknow: Ну сделали комлевое колено длиннее. Скорее всего по причине добиться определённого строя.
Кстати, у моего старого доброго лайта Browning Champion's Choice 10ft точно такая же  транспортировочная длина.

0

604

у меня здоровенный( в ширину) чехол 1,5 метра...Для дальних поездок надолго.От пикера 2,7 вся линейка до экстрахевика 4,5 м влезает...
Зы умниички шиманы на этот счёт( в смысле компактности сложенных удилищ . Лайт 3,3 м -116 см транспортная, а длинный экстрахевик сложенный короче упомянутого  пикера...Но то такэ -чисто личное :dontknow:

0

605

Sherman Pro Picker 3,0

какой посадочный диаметр вершинок?

0

606

Stop-Tranzit wrote:

Sherman Pro Picker 3,0

какой посадочный диаметр вершинок?

Добрый день. Посадочный диаметр вершинок  к этому удилщу 2 мм  у пикера 2.7 такой же.

Last edited by АБРИКОСОВИЧ (Jun 16 2016 16:06:22)

+1

607

спасибо

0

608

а кто уже половил каст мастером 3,9? как ощущения? как ведет себя палка? стоит ли брать?

0

609

roma13 wrote:

стоит ли брать?

Брать стоит! Покупать не знаю  :dontknow:  :crazy:

+1

610

roma13 wrote:

а кто уже половил каст мастером 3,9? как ощущения? как ведет себя палка? стоит ли брать?

Есть у меня знакомый,у него есть это удилище,за три месяца только восторженные отзывы слышу с его стороны...

0

611

Вчера на первой же тестовой рыбалке Sherman Pro Method , ушатал вершинку на 1 oz. Почему, я вообще не понял. Заброс, отстрел, нету флэта, переломался квивертип(

Когда появятся в продаже вершинки к Шерман Про?

0

612

Наверное, захлестнул за тюльпан или раннинг...
ЗЫ это к вопросу о маятниковых забросах :dontknow:

0

613

Juggernaut wrote:

Вчера на первой же тестовой рыбалке Sherman Pro Method , ушатал вершинку на 1 oz. Почему, я вообще не понял. Заброс, отстрел, нету флэта, переломался квивертип(

Я начинаю всегда тестирование с самой жесткой вершинки.
На Шерман Про Метод Фидер 3,9 м - 80 гр  все вершинки очень длинные, по 70 см.
В ходе первых рыбалок я заметил, что стоит чуть зазеваться и ослабить натяжение вершинки при нахождении оснастки на берегу или перед забросом, да еще когда ветерок дует с боку - то частенько происходит запутывание шнура в районе верхних колечек и тюльпана вершинки. И если вручную не снять запутавшийся шнур, то, конечно, облома вершинки, да к тому же самой мягкой, не миновать...

0

614

Dood wrote:

запутывание шнура в районе верхних колечек и тюльпана

Поэтому, ВСЕГДА пару секунд перед собственно забросом трачу на то , чтобы 2 раза качнуть указательным пальцем взад-вперёд-если что-то зацепилось где-то , сразу слышно...
И всегда стараюсь держать шнур внатяг , а квивер изогнутым, даже во время забивки кормушки и надевания насадки, иначе в ветреную погоду распутывать будешь дольше , чем ловить :dontknow:

+1

615

майк wrote:

И всегда стараюсь держать шнур внатяг , а квивер изогнутым...

У меня этот прием доведен до автоматизма на уровне подсознания - я даже сейчас точно и не вспомню, когда последний раз ломал вершинку, так давно это было :dontknow: ... наверное, 3-5 годков назад :hobo: ...

0

616

Я все проверил, вроде захлеста при броске не было.
Может сильно резкий бросок и в процессе получился захлест.

Будут ли продать к ним вершинки, очень интересно...

0

617

Juggernaut wrote:

Я все проверил, вроде захлеста при броске не было.

Ну а как тогда объяснить одновременный отстрел и хряп квивера? Кстати, как именно сломался кончик?
А насчёт проверял-то такое...Мог сзади по траве чиркнуть...

0

618

На основе леска или шнур был?

0

619

А если леска, то сколько ей до этого ловили ( может,просто перекрученная уже была)?
ЗЫ Сергей,ничего ,что я к разговору подпрягаюсь?

0

620

Дядь Миша, я всегда рад Вашему участию  :yep:
Я как раз к вопросу о перекрученности лески как раз плавно и подводил  :D

+1

621

Серёжа,мы с тобой системно мыслим...А как говорил Абрам раввину из соседского местечка, два вола быстрее вытащат воз из болота,чем один :flirt:

0

622

На основе была новая леска, бросал 80 гр методную кормушку от Престон.
Квивер поломался как на этом фото у мужчины
http://s8.uploads.ru/t/UbBqi.jpg

+1

623

У меня похожее было - только вершинка лопнула в начале - не выдержала силовой заброс

+1

624

Juggernaut wrote:

Интересное кино...Насчёт причин- в полном недоумении...У меня так хряпали на вымотке,( не на забросе), если какая-нибудь фигня в тюльпане застряла...
А насчёт " поломался"-так у меня дайвовская самая мягкая после такой поломки уже третий сезон служит...
Лечится эта поломка элементарно почти без последствий. Эпоксидка, тонкая лесочка( пока схватится),а потом шкурится, красится  и ловится( с ней)...Дерзай

+1

625

майк wrote:

Интересное кино...Насчёт причин- в полном недоумении...У меня так хряпали на вымотке,( не на забросе), если какая-нибудь фигня в тюльпане застряла...
А насчёт " поломался"-так у меня дайвовская самая мягкая после такой поломки уже третий сезон служит...
Лечится эта поломка элементарно почти без последствий. Эпоксидка, тонкая лесочка( пока схватится),а потом шкурится, красится  и ловится( с ней)...Дерзай

Спасибо за советы, буду пробовать лечить)

0

626

Juggernaut wrote:

Подпись автора

орлы летают одиноко, бараны пасутся стадами

кончики в наличии:

SPMF01 Кінчик фідерний SHERMAN PRO METHOD 390  1oz carbon
SPMF02 Кінчик фідерний SHERMAN PRO METHOD 390  2oz carbon
SPMF03 Кінчик фідерний SHERMAN PRO METHOD 390 3oz carbon

0

627

На истину не претендую... Но имея опыт использования вершинок №1 и №2 (а также 3-4-5-6-7) :) от серии датч мастер могу сказать следующее:
-Вершинки с посадочным около 3-х мм и длинной 70 см - это конкретный косяк производителя (в моем случае это Preston). А учитывая расстановку колец  - вообще капец. ИМХО в тесте 1-2 оз вершина должна быть длиной до 60 см и кольца как у шимано. Лично я этот вопрос закрыл вершинами Браунинг серии Чемпион чойс.
-А вот вершинки с диаметром 3,5 мм (№7-4-5-6), такой же длинны и расстановки колец  - с ними никаких проблем нет вообще..
Так что в мелких тестах 1-2 оз не так все просто, вершины нужно делать более короткими, и с другой расстановкой колец. По моемУ скромному мнению...

Juggernaut wrote:

На основе была новая леска, бросал 80 гр методную кормушку от Престон.

А что касается данного случая... Как по мне, то 80 г +корм (если я правильно понял) - это много для вершины 1 оз. Особенно если швырять далеко. Но если нужно ловить такой мягкой, то я бы поискал более короткие 1 унцевые вершинки, стекло или карбон. Опять же имхо...

Last edited by Alex74 (Jun 21 2016 13:03:30)

+3

628

кончики в наличии:
SPMF03 Кінчик фідерний SHERMAN PRO METHOD 390 3oz carbon   а где не киевлянам приобрести?Тоже не пойму чего расслоилась 2 OZ ?Интернет смотрю пол месяца-ноль?

0

629

zuzuk50 wrote:

кончики в наличии:
SPMF03 Кінчик фідерний SHERMAN PRO METHOD 390 3oz carbon   а где не киевлянам приобрести?Тоже не пойму чего расслоилась 2 OZ ?Интернет смотрю пол месяца-ноль?

в интернет магазине.

0

630

http://flagman.kiev.ua/index.php/compon … pro-feeder

0

You are here » All about it catching on a British donnuyu your cast » Cordage » Fidery FLAGMAN 2